Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Офицер петербургского отряда спецназначения "Тайфун" УФСИН подозревается в ограблениях перевозчиков денег

01.11.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: sammler.ru

Офицер петербургского отряда спецназначения  "Тайфун" УФСИН подозревается в ограблениях перевозчиков денег
Офицер петербургского отряда спецназначения "Тайфун" УФСИН подозревается в ограблениях перевозчиков денег

Оперативный дежурный отряда специального назначения «Тайфун» УФСИН по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и два его подельника задержаны по подозрению в разбойных нападениях, совершенных 15 июля и 25 сентября 2013 года. Жертвами налетчиков стали сотрудники ЧОП и бизнесмены, перевозившие крупные суммы наличной валюты.

Как сообщил "БалтИнфо" источник в правоохранительных органах, в отношении подозреваемых собраны неопровержимые доказательства их вины. В ходе обысков, проведенных на даче офицера УФСИН и в автомастерской, владельцами которой являются его сообщники, был обнаружен целый арсенал оружия:  три автомата Калашникова, два пистолета-пулемета иностранного производства, пистолет-пулемет Кедр, револьвер Наган, три самодельных и два заводских пистолета, тротиловая шашка, три гранаты, четыре устройства для беспламенной и бесшумной стрельбы.

Кроме того, было известно, что во время ограбления злоумышленники были одеты в форму сотрудников правоохранительных органов. Несколько комплектов формы были также найдены во время проведенных обысков.

В ближайшее время подозреваемым будут предъявлены обвинения, подчеркнул собеседник информагентства.

По данным следствия, 15 июля офицер с подельниками ограбили на полтора миллиона долларов директора одного из ЧОП Санкт-Петербурга, а 25 сентября нападению подверглись два бизнесмена из Азербайджана. В аэропорту Пулково банда отняла у них 2,5 миллиона долларов США.

Информация от партнеров

Наша компания предоставляет спектр всевозможных строительных работ и один из самых сложных видов услуг - ремонт ванной под ключ. Наш многолетний опыт в области строительства и ремонта является гарантией того, что работа, сделанная руками наших мастеров, будет радовать вас многие годы.

Комментарии (2):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2