Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Тайная служба Минобороны США направит за рубеж около 500 агентов

02.11.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: www.vestikavkaza.ru

В 2012 году Пентагон решил провести реорганизацию собственных разведслужб и основать новое подразделение
В 2012 году Пентагон решил провести реорганизацию собственных разведслужб и основать новое подразделение

Министерство обороны США намерено направить порядка 500 сотрудников для работы "под прикрытием" за рубежом. Об этом из осведомленных источников стало известно журналистам Washington Post.

По данным издания,  в 2012 году Пентагон решил провести реорганизацию собственных разведслужб и основать новое подразделение - Defense Clandestine Service (Тайная служба Минобороны). Сотрудники данной спецслужбы должны заниматься разведывательными операциями на направлениях, "особо важных для США".

Эксперты при этом отмечают, что под фразой  "особо важные направления" следует понимать не только страны ближневосточного региона, где процветают террористические группировки "Исламское государство" и "Аль-Каида", но и другие государства. Словом, агенты Тайной службы будут работать в интересах Пентагона там, где того требуют "нужды страны".

Кстати, по информации того же издания, ранее РУМО (Разведывательное управление Минобороны США) планировало подготовить и направить в зарубежные страны не менее тысячи резидентов с прямым подчинением Командованию специальных операций и ЦРУ  США якобы для работы в составе некой антитеррористической миссии. Задача у разведчиков была прежней - обеспечить национальную безопасность страны. Время внесло корректировки в планы Пентагона, считают аналитики.

Информация от партнеров

Наша компания продает автостекла оптом всех производителей и на все автомобили, включая грузовики и автобусы. Для Вас - специальная выделенная телефонная линия и дружеские отношения. Рассматриваем любые вопросы и предложения. Для нас главное, чтобы Вы были довольны. Мы готовы идти Вам навстречу.

Комментарии (1):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2