Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Россияне отмечают День народного единства
Россияне отмечают День народного единства

В этом году  исполняется ровно десять лет, как Россия начала отмечать День народного единства. Своими истоками национальный праздник обязан памятным событиям 1612 года, когда бойцы народного ополчения под предводительством Дмитрия Пожарского и Кузьмы Минина освободили от польских интервентов Москву.

Инициатива  сделать  4 ноября Днем народного единства впервые была высказана в сентябре 2004 года Межрелигиозным советом России. Идея была поддержана комитетом по труду и социальной политике Государственной Думы и Патриархом Московским и всея Руси Алексием.

"Этот день напоминает нам, как в 1612 году россияне разных вер и национальностей преодолели разделение, превозмогли грозного недруга и привели страну к стабильному гражданскому миру", - отметил патриарх.

Сегодня во всех горoдах России прохoдят прaздничные митинги, кульминацией которых станет праздничный концeрт на Красной плoщади в Москве, в котoром примeт учaстие прeзидент Владимир Путин. В связи с этим, Федеральная служба охраны ограничит допуск граждан на Красную площадь, в том числе с территории Московского Кремля через служебный проход Спасской башни. Обеспечивать правопорядок и безопасность на мероприятиях будут сотрудники полиции и частных охранных предприятий.

Комментарии (4):

29.05.2017

Rrepair lniz

He got carried away with opening a store and lost most of his money.

15.07.2017

Took F lniz

I’m on my way.

17.07.2017

Took F lniz

Her father footed the bill for the party.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2