Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Власти Австралии тайно поручили ЧОП следить за опасными преступниками
Власти Австралии тайно поручили ЧОП следить за опасными преступниками

Власти штата Западная Австралия поручили наблюдение за самыми опасными насильниками частным охранникам, объяснив свое решение недостатком ресурсов.

Правда, выяснилось это спустя полтора года после того, как такие полномочия были переданы одному из ЧОП.

Как выяснилось, на протяжении последних 18 месяцев частные охранники следили за соблюдением комендантского часа и проводили проверку, когда на ногах осужденных срабатывали тревожные сигналы электронных браслетов  отслеживающих устройств GPS.  Эту работу выполняли сотрудники Wilson Security, несмотря на то, что такие услуги не предусмотрены действующим с охранной компанией контрактом.

В документах Управления исправительных служб Австралии при этом отмечается, что ведомство искало «опытного подрядчика охранного сервиса», который бы предоставил квалифицированных охранников.  Также упоминается о том, что подрядчик должен осуществлять наблюдение за 50 правонарушителями с электронными браслетами. По словам пресс-секретаря ведомства, с мая 2013 года частные охранники наблюдают за тем, соблюдают ли опасные преступники, осужденные за преступления сексуального характера, комендантский час.

Между тем, Управление исправительных служб Австралии отказалось предоставить информацию об уровне квалификации этих охранников, что спровоцировало критику со стороны общественных организаций. Высказывается предположение, что австралийское правительство делает недостаточно для того, чтобы оградить общество от опасных преступников и прибегает к дешевому сервису.

Информация от партнеров

Теперь у вас нет необходимости содержать спецтехнику на балансе вашего предприятия, обслуживать, ремонтировать и заправлять – вы можете взять в аренду спецтехнику на Фруктовой ул. в Москве по выгодной цене и только на тот срок, когда она нужна вам для проведения работ. Это экономически выгодно как для частных заказчиков, так и для коммерческих фирм! Наше сервисное обслуживание продумано до мелочей.

Комментарии (3):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2