Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Охранники завода в Новосибирске спасли от ворон краснокнижную сову

06.11.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: proof.kz

Охранники завода в Новосибирске спасли от ворон краснокнижную сову
Охранники завода в Новосибирске спасли от ворон краснокнижную сову

Сотрудники службы безопасности филиала завода "Балтика" в Новосибирске отбили у стаи ворон длиннохвостую неясыть, покусившуюся на "чужую" территорию.

"Птиц традиционно привлекает характерный для пивоварения зерновой солодовый запах, который сопровождает натуральное производство", - говорится в сообщении компании. Однако, что привлекло на территорию предприятия неясыть длиннохвостую, которая питается мелкими грызунами, не очень понятно даже специалистам. Не обрадовалась незваной гостье и стая ворон. Птицы атаковали сову, и если бы не своевременная помощь охранников, битва закончилась бы для неё печально.

После неласкового приема сова не смогла самостоятельно передвигаться. Для её спасения на завод прибыли специалисты муниципальной службы аварийно-спасательных работ и гражданской защиты Новосибирска. Охранники передали им неясыть, а те, в свою очередь, отвезли её в городской зоопарк, где за ней теперь ухаживают профессиональные орнитологи.

Кстати, неясыть длиннохвостая, как правило, обитает в высокоствольных смешанных лесах, селится поблизости от больших полях, по окраинам лесных массивов. Птица занесена в Красную книгу России и Международную Красную книгу.

Информация от партнеров

Наш сервис позволяет всем желающим оформить и получить потребительский кредит онлайн. Оформление начинается с выбора банка и подбора оптимальной кредитной программы. Предлагаем воспользоваться нашим сайтом. На нем собраны все предложения банков в данном аспекте. Подбор потребительских кредитов онлайн - это быстрый способ получить самый выгодный кредит.

Комментарии (3):

12.05.2017

Ремонт Холодильников lniz

Strictly off the record, I think the director is going to get married soon.
It's not the end of the world!

18.06.2017

Mossi N lniz

I have to check what the kids are up to.

15.07.2017

Took F lniz

From now on, I forbid you to go there.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2