Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Директор ЧОП запретил охраннику выходить на работу из-за вируса Эболы

07.11.2014г. Текст: Александр Флоранский Фото: i.dailymail.co

Директор ЧОП запретил охраннику выходить на работу из-за вируса Эболы
Директор ЧОП запретил охраннику выходить на работу из-за вируса Эболы

В Британии охранник, вернувшись после посещения своей матери в Нигерии, был весьма удивлен, когда обнаружил, что ему запретили выходить на работу. Коллеги опасаются, что  он мог заразиться вирусом Эбола.

По возвращении из Африки, где 46-летний житель Сент-Остелла (графство Корнуолл) Сэм Айоделе Огунноики пребывал в течение трех недель, к нему пришло уведомление от начальства:  мол, некоторые коллеги теперь боятся работать с ним.

По словам Тревора Маннела, директора Stout Security LTD, охранной компании, в которой Огунноики проработал на протяжении последних восьми лет, он запретил охраннику выходить на работу, чтобы успокоить его коллег, боявшихся заразиться смертельным вирусом. Он также попросил секьюрити пройти медосмотр. «Мне очень жаль, Сэм, но другие сотрудники работают в непосредственной близости с тобой, и я должен учитывать интересы большинства», - объяснил свое решение директор.

13

По словам Огунноики, перед тем, как выехать из страны, он проходил проверку на предмет наличия вируса в Нигерии. Результат теста оказался негативным. Его жене, работающей в той же коммерческой организации в городе Фалмут, все-таки разрешили продолжить работу, несмотря на то, что она контактировала с Огунноики.

Сотрудник охраны считает такое отношение дискриминацией. «Я работал в Stout с тех пор, когда переехал в Корнуолл в 2006 году. Перед поездкой я проконсультировался в здравоохранительном ведомстве по поводу того, насколько безопасно посещать Нигерию. И мне сказали, что поездка не связана с опасностью».

По словам Огунноики, представляется маловероятным, что компания Stout Security LTD вновь примет его на работу. Между тем,  пресс-секретарь управления по здравоохранению в Фалмуте в этой связи объяснил, что для Огунноики никакие ограничения не предусмотрены, поскольку в прошлом месяце было официально объявлено, что в Нигерии вируса Эболы нет.

Информация от партнеров

Производственная компания «Лайм-М» Lime-m.ru специализируется на производстве жаккардовых, резиновых, печатных этикеток на заказ для многих отраслей текстильной промышленности, а так же рекламно-сувенирной ПВХ-продукции различного назначения. Мы работаем с любыми объемами, при этом ценовая политика остается привлекательной не только для оптовых заказов, но и для малого и среднего бизнеса. Доставка по Москве осуществляется бесплатно.

Комментарии (3):

17.06.2017

Mossi N lniz

Laura has it in her to be a good doctor.

18.06.2017

Mossi N lniz

The little boy fell behind the older boys.

16.07.2017

Took F lniz

He killed her in cold blood.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2