Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Скотланд-Ярд предотвратил покушение на королеву Елизавету II
Скотланд-Ярд предотвратил покушение на королеву Елизавету II

Полиция Британия задержала четырех исламистов, подозреваемых в подготовке покушения на королеву Елизавету II. Об этом сообщает издание "Сан".

Утверждается, что задержанные террористы планировали убить королеву в минувшую пятницу во время церемонии, посвященной Фестивалю памяти Королевского британского легиона в честь погибших в войнах и вооруженных конфликтах. По данным издания, нападение должно было произойти в Королевском Альберт-холле. В качестве орудия убийства преступники избрали нож, но полиция не исключает, что у них было и огнестрельное оружие.

Совершить задуманное террористам не удалось - в ночь с четверга на пятницу они были арестованы. Самому младшему из подозреваемых 19 лет, старшему - 27. Известно, что некоторые из ни прошли специальную подготовку в Пакистане.

В отчете Скотланд-Ярда говорится, что в операции по выявлению и задержании террористов были задействованы бойцы контртеррористического подразделения, сотрудники MI5 и других спецслужб.

Королева Елизавета II и Дэвид Кэмерон, премьер-министр, проинформированы о готовящемся покушении, однако запланированные мероприятия они решили не отменять.

Комментарии (4):

08.11.2014

zero

В Госдуме на состоявшемся круглом столе «Этнокультурное развитие русского народа как фактор гармонизации межнациональных отношений» прозвучала мысль о необходимости проведения такой федеральной политики, которая создавала бы психологический комфорт русского населения. Поднятые на обсуждении вопросы прокомментировал депутат от «Справедливой России» Федот Тумусов. Ведущий круглого стола депутат Госдумы Михаил Старшинов считает, что власть должна всерьез озаботиться проведением такой федеральной политики, которая бы создавала психологический комфорт у русского населения, особенно в тех субъектах, где численность его составляет менее половины.

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

I lost track of him years ago.
I thought I asked you to be here by nine o'clock.

29.05.2017

Rrepair lniz

Her visits are few and far between.

15.07.2017

Took F lniz

Are you trying to pull the wool over my eyes? It won’t do you any good.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2