Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Глава МВД РФ поздравил полицейских с профессиональным праздником

10.11.2014г. Фото: ria.ru

Глава МВД РФ поздравил полицейских с профессиональным праздником
Глава МВД РФ поздравил полицейских с профессиональным праздником

Сегодня свой профессиональный праздник - День сотрудника органов внутренних дел - отмечают полицейские. Большинство из них встретят его на боевом посту.

Глава МВД РФ  генерал-полковник Владимир Колокольцев поздравил сотрудников органов внутренних дел с профессиональным праздником, подчеркнув, что будущее работы полиции он видит в доверии людей.

Как отметил министр,  в основе такого доверия людей, прежде всего, лежит уверенность, которой предшествуют годы и десятилетия службы и труда. «Именно поэтому народное уважение к празднику, в первую очередь, заслуга наших ветеранов. Они посвятили свою жизнь противодействию криминалу и защите интересов граждан. Сегодня я хочу поздравить их с особой теплотой», - сказал Колокольцев.

Министр почтил память 135 правоохранителей, погибших при исполнении служебных обязанностей только за последние 10 месяцев.

"Сейчас МВД России – это современная, технически оснащенная и динамичная система, которая не уступает, а по многим параметрам и превосходит полиции других стран, - отметил глава МВД РФ. -  И, безусловно, главный вклад в позитивные перемены вносят ее сотрудники. Личный состав министерства достойно выполняет поставленные перед ним задачи, служит России и закону. Благодарю вас за службу и поздравляю с Днем сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. Здоровья и профессиональной удачи". 

Прародительницей современной полиции считается служба охраны общественного порядка, созданная в 1715 году по указу Петра I. В 1917 году ей на смену пришла рабочая милиция. В 2010-м году милицию переименовали в полицию, а ее профессиональный праздник получил нынешнее название.

Комментарии (4):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

Stop beating around the bush! Get to the point!

He always tells the truth and calls a spade a spade.

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

He ran fast, cutting corners where he could. I have to cut corners this week.
Disgust

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2