Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Под Петербургом нашли гараж, где разбирали угнанные автомобили

11.11.2014г. Текст: Пресс-служба компании "Цезарь Сателлит" Фото: Пресс-служба компании "Цезарь Сателлит"

Под Петербургом нашли гараж, где разбирали угнанные автомобили
Под Петербургом нашли гараж, где разбирали угнанные автомобили

Специалисты ООО «Цезарь Сателлит Северо-Запад» совместно с сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти обнаружили гараж, где разбирались угнанные автомобили для дальнейшей продажи запчастей. В ходе операции были задержаны трое подозреваемых.

Гараж находился на территории частного дома в городе Всеволожск Ленинградской области. Сотрудники компании и Управления вышли на него после того, как с помощью поискового оборудования удалось установить местонахождение угнанной с Красносельского шоссе в Петербурге Mazda 3. С автомобиля уже были сняты номера. В гараже находился еще один похищенный автомобиль. Установить, кому он принадлежит, пока не удалось – машина направлена на экспертизу.

- На «разборки» обычно угоняют автомобили массовой и средней ценовой категории, - говорит генеральный директор ООО «Цезарь Сателлит Северо-Запад» Василий Курсин. – Цены на запчасти от них относительно высокие и иногда в совокупности превышают стоимость самой машины. Таким образом, формируется рынок высококачественных запасных частей. 

авто_запчасти_1

Примечательно, что каждый четвертый автомобиль, который был угнан в Санкт-Петербурге за последние два года, был  обнаружен сотрудниками «Цезарь Сателлит» именно во Всеволожском районе Ленинградской области.

- В черте города для разбора машин на запчасти часто используют гаражные комплексы, а за пределами Петербурга – территории частных домов, - отмечает Василий Курсин. – За КАД сконцентрированы основные объекты инфраструктуры петербургских угонщиков. Помимо Всеволожска, это - Красное Село, Сертолово, Гатчина, Сестрорецк. В среднем за ночь через такие «цеха» проходит 2-3 автомобиля.

Mazda 3 по итогам первого полугодия занимает третье место по количеству угонов в Санкт-Петербурге. За шесть месяцев количество краж этого японского автомобиля увеличилось на 75% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Комментарии (2):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

Hurry up, it’s time to go.

He killed her in cold blood.

16.07.2017

Took F lniz

This question is an apple of discord in our family.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2