Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

12 ноября - День специалиста по безопасности

12.11.2014г. Фото: securityinform.blogspot.com

12 ноября - День специалиста по безопасности
12 ноября - День специалиста по безопасности

Сегодня в России отмечают свой профессиональный праздник все, кто связал свою судьбу с нелегкой профессией секьюрити, главная задача которых - обеспечение максимальной безопасности объектов, людей и информации, передаваемой по системам связи.

Впервые День специалиста по безопасности был отмечен профессионалами 12 ноября 2005 года и с тех пор отмечается каждый год. По мнению экспертов, именно учреждение этого профессионального праздника значительно повысило престижность профессий, востребованных в различных аспектах безопасности. В их числе - охранники, контролеры, специалисты в области информационных технологий, деловой разведки и многих других. Сегодня трудно себе представить любую бизнес-структуру в стране, которая не имела была собственную службу безопасности или не пользовалась услугами соответствующих профильных предприятий. Поэтому подсчитать точное количество секьюрити в стране представляется весьма затруднительным, но уверено можно говорить, что этот праздник стал профессиональным для более чем миллиона россиян.

Примечательно, что в последние годы в армию безопасников всё активнее вливаются представительницы прекрасного пола, разрушая тем самым стереотип, что работа в службе безопасности - исключительно дело мужское.

Что касается исторического аспекта данной профессии, то, по мнению ученых умов, она уходит своими корнями в глубокую древность. Достаточно вспомнить первых "секьюрити", которые пробовали напитки и пищу перед тем, как к трапезе приступит господин. Защищали своих правителей от любых видов посягательств также многочисленные стражники, дружинники и другие "сотрудники" личной охраны.

Комментарии (3):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

You have to cut down on chocolate.
Indifference.

15.07.2017

Took F lniz

In general, he likes to be alone. He described the place only in general.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2