Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Секретная служба при охране Белого дома надеется на кусты

14.11.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: АР

Секретная служба при охране Белого дома надеется на кусты
Секретная служба при охране Белого дома надеется на кусты

Министерство национальной безопасности США обнародовало итоги расследования в отношении сотрудников Секретной службы США, допустивших проникновение в резиденцию президента вооруженного ножом Омара Гонзалеса.

Как следует из доклада ведомства, который цитирует агентство Associated Press, причинами инцидента стали недостаточная физическая подготовка агентов Секретной службы, отвечающих за безопасность первых лиц государства, слабая кадровая политика и технические проблемы со средствами связи.

Первый сигнал тревоги о проникновении на территорию Белого дома ключевые посты охраны не услышали по той простой причине, что звук на их устройствах был отключен. Другие агенты не видели нарушителя из-за строительных лесов, а кинолог с собакой оставил свою рацию в раздевалке и был вынужден воспользоваться мобильным телефоном. Еще два охранника, говорится в докладе, отчетливо видели Гонзалеса, но наивно полагали, что ему не удастся пробраться через кусты, которые, по их мнению, были слишком густыми.

Словом, то, что вооруженный нарушитель сможет добежать до президентской резиденции, не предполагал никто. Тем более, женщина-офицер, с которой Гонзалес буквально столкнулся уже внутри Белого дома. Она попыталась дважды остановить мужчину, но ей оказалось это не под силу. Сотрудница охраны пыталась схватить дубинку, но вместо этого взяла фонарик. Гонзалес вырвался и побежал вглубь здания, где его и поймали.

Напомним, 42-летний Омар Гонзалес, бывший снайпер армии США и участник боевых действий, перелез через забор Белого дома 19 сентября. После задержания выяснилось, что он был вооружен ножом. Инцидент стоил должности Джулии Пирсон, первой женщине в истории США, ставшей директором Секретной службы.

Информация от партнеров

Облицовочный материал, который производит и продает компания "Златосфера" - нержавеющая сталь покрытая нитридом титана золотистого цвета. Он используется для изготовления куполов, кровель и декоративных элементов зданий и сооружений. Гарантийный срок эксплуатации в атмосфере промышленного города - не менее 50 лет без изменения внешнего вида. Более подробная информация о свойствах уникального материала - на нашем сайте.

Комментарии (1):

18.06.2017

Mossi N lniz

I can’t run, I need to catch my breath.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2