Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Дроид-охранник К5: очередная попытка лишить работы человека

15.11.2014г. Текст: Александр Флоранский Фото: www.mirror.co

Дроид-охранник К5: очередная попытка лишить работы человека
Дроид-охранник К5: очередная попытка лишить работы человека

Разработка компании Knightscope - очередной пример того, как роботехника отнимает работу у человека. На сей раз из-за нашествия дроидов без средств к существованию могут остаться сотрудники охраны.

K5, как его называют, выглядит весьма впечатляюще, но, вместе с тем, и устрашающе - нечто среднее между R2-D2 из «Звездных воин» и подругой ВАЛЛ-И из одноименного научно-фантастического фильма. Для большего сходства с охранником ему не хватает только ремня с большой связкой ключей.

Но, насколько можно судить, эта разработка все-таки не способна преследовать или задержать злоумышленника, однако технические возможности позволяют роботу обнаружить подозрительную активность, о чем он тут же сообщит в командный центр. Если толкнуть или применить другие физические действия по отношению к роботу, он начнет издавать громкие звуки и одновременно уведомит об этом тот же командный центр.

Сообщается, что K5 оснащен четырьмя HD-камерами, программным обеспечением, позволяющим распознавать номерные знаки автомобилей, микрофоном и барометром, а также GPS и Wi-Fi для передачи информации в базу данных. Перед тем, как приступить к работе, роботу требуется присутствие человека, который бы ввел данные относительно окружающей обстановки.

По словам представителей компании-производителя, час работы системы обходится в $6,25 в час. Таким образом, K5 позволяет сократить на 50% стоимость работы охранника.

Информация от партнеров

Профессиональный подход к организации и проведению похоронного процесса позволяют родным и близким избежать нервотрёпки в столь трагическое время. Ритуальный дом "Покой" предлагает ритуальные услуги в Киеве, которые могут быть актуальны при проведении похорон для усопших любого вероисповедания. Мы не подведем вас в столь тяжелый и ответственный момент.

Комментарии (3):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

He doesn’t know French at all. I don’t like it at all.
Great! Beautiful! Wonderful!

17.06.2017

Mossi N lniz

I wanted to try it but got cold feet.

17.07.2017

Finna lniz

He can hold his own in any situation. We need men who can hold their own.
http://alttech.discountfloors.us/forum-beta/index.php?topic=901285
http://spaniel.freedom-vrn.ru/forum/topic/477123/
http://rdedu.bpi.ac.th/webboard/index.php?topic=302868

Whatever the case I’ll always be subscribing to your entire supply and I hope you jot down ever again soon!
Ok

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2