Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Москва потратит 18 млрд рублей на установку 130 тысяч камер видеонаблюдения
Москва потратит 18 млрд рублей на установку 130 тысяч камер видеонаблюдения

В течение ближайших пяти лет в Москве будут установлены 130 тысяч камер видеонаблюдения, которые будут использоваться для обеспечения безопасности в мегаполисе и управления коммунальным хозяйством.

Столичный департамент по конкурентной политике объявил семь тендеров на оказание услуг по организации видеонаблюдения. Стартовая стоимость контрактов составляет свыше 18,8 миллиардов рублей, но предполагается, что в ходе торгов она может быть снижена.

Как стало известно "РГ", камеры будет установлены в образовательных учреждениях, во дворах жилых домов, подъездах и, конечно, в местах массового скопления людей. Вся информация с них будет передаваться в "Единый центр хранения и обработки данных", к которому в настоящее время уже получили доступ некоторые охранные предприятия, волонтерские движения и автостраховые компании. Правда, пока только в тестовом режиме.

В столичной мэрии уверены, что установка камер видеонаблюдения поможет в охране правопорядка, обеспечении безопасности, а также более эффективно управлять коммунальными службами, которые смогут в режиме реального времени следить за состоянием дорог, убирать снег, выполнять другие необходимые работы.

Установлены сроки исполнения контрактов - с 1 января 2015 года до 1 декабря 2019-го. Заявки на участие в тендерах принимаются до 9 декабря, а спустя неделю будут определены победители.

Информация от партнеров

Пришло время избавиться от надоевшего хлама! Наш пункт приема макулатуры в Волгограде с радостью поможет Вам в этом. Наши производственные мощности и большие склады позволят справиться с любым объёмом от 1 килограмма до сотни тонн макулатуры. Мы как принимаем на месте, так и организуем вывоз от 1 тонны макулатуры.

Комментарии (3):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2