Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Охрана чешского президента не уследила за безопасностью немецкого

18.11.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: АР

Сотрудники службы безопасности оказались готовы к подобному развитию событий и заранее запаслись зонтиками
Сотрудники службы безопасности оказались готовы к подобному развитию событий и заранее запаслись зонтиками

Акция протеста в Праге  вылилась в забрасывание президента Чехии Милоша Земана продуктами питания. Телохранителям удалось прикрыть политика зонтиками, однако не смогли уберечь одного из высоких гостей - его немецкого коллегу Йоахиму Гаука, которому яйцо прилетело прямо в голову.

Инцидент произошел 17 ноября во время открытия мемориальной доски по случаю 25-летия свершения так называемой "бархатной революции" в Чехословакии, сообщает Associated Press. На церемонии присутствовали главы Словакии, Венгрии, Германии и Польши. Во время выступления Земана активисты акции протеста, недовольные пророссийской политикой главы государства, показали ему красные карточки, требуя "удаления" с поста,  и принялись забрасывать яйцами и помидорами. Сотрудники службы безопасности оказались готовы к подобному развитию событий и заранее запаслись зонтиками. Они то и дело открывали и закрывали их черные купола, отражая "пищевую атаку". Однако телохранители не уследили за безопасностью главы немецкого государства - одно из яиц угодило ему прямо в голову.

"Бархатная революция" в Чехословакии случилась в ноябре-декабре 1989 года. На улицы Праги вышли студенты и потребовали свержения коммунистического режима. Противостояние с правоохранителями было жестким: несколько человек погибли и получили ранения. В результате компартия всё же лишилась правящей роли в стране, а новым лидером стал писатель Вацлав Гавел.

Информация от партнеров

Пункт приема макулатуры в Новосибирске предлагает вам избавиться от бумажного хлама. Прием макулатуры производится как у юридических лиц так и у физических. У нас вы можете не только выгодно и по хорошей цене сдать макулатуру, но и получить много приятных бонусов.

Комментарии (2):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2