Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Обвиняемый в покушении на Путина освобожден украинским судом

18.11.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: ОРТ

Обвиняемый в покушении на Путина освобожден украинским судом
Обвиняемый в покушении на Путина освобожден украинским судом

Адам Осмаев, член экстремисткой группировки, обвиняемой в подготовке покушения на президента РФ Владимира Путина, признан Приморским районным судом Одессы виновным в совершении преступлений по трем статьям УК Украины. И освобожден из-под стражи.

Суд принял во внимание, что во время следственных мероприятий Осмаев все время находился в следственном изоляторе, находясь, таким образом, в заключении 2  года и 9 месяцев. Суд счел этот срок достаточным наказанием  и освободил террориста в здании правосудия.

Эксперты отмечают, что события, происходящие в настоящее время на Украине, сыграли в деле Осмаева решающую роль. Из обвинительного заключения украинская прокуратура исключила две статьи о терроризме. Ольга Черток, адвокат осужденного,  рассказала "Интерфаксу", что данное решение было принято после того, как её подзащитный отказался от своих показаний во время досудебного следствия. Его якобы пытали.

Напомним, выходец из Чечни Адам Осмаев  был задержан в ходе совместной операции Службы безопасности Украины и спецслужб России в Одессе в феврале 2012 года. На допросах Осмаев сознался, что он и двое его подельников -  Руслан Мадаев   и Илья Пьянзин  -  готовили покушение на главу российского государства и два покушения на лидера Чеченской Республики Рамзана Кадырова. Летом того же года Россия потребовала  выдать  Осмаева и Пьянзина (Мадаев погиб) для проведения дальнейших следственных мероприятия, но украинская сторона отказалась это сделать.

Комментарии (2):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

So far, I have read 3 books by King.
I hate it!

17.06.2017

Mossi N lniz

He was on his toes and produced a very good impression on them.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2