Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Под критерии, перечисленные в законопроекте, попадают практически все граждане России в возрасте до 14 лет
Под критерии, перечисленные в законопроекте, попадают практически все граждане России в возрасте до 14 лет

Роман Худяков, депутат от ЛДПР, намерен внести сегодня в государственную Думу проект закона, который сделает обязательной процедуру регистрации геномной и дактилоскопической информации для большинства россиян.

Согласно законопроекту, биометрическую регистрацию будут обязаны пройти работники прокуратуры, органов разведки, государственные служащие всех уровней, лица, имеющие отношение к учету, хранению и ношению оружия (сотрудники ЧОП, детективы) и люди, чья профессиональная деятельность связана с риском (пожарные, спасатели).

Помимо этого, пишут "Известия", биометрические данные будет необходимо сдавать при получении водительских прав, разрешения на охоту, лицензии на оружие и при получении российского паспорта. Эта же процедура ждет персонал, задействованный в сфере обеспечения транспортной безопасности и безопасности на предприятиях гидро-, тепло- и атомной промышленности.

Худяков также считает, что дактилоскопию следует пройти пациентам наркологических и психоневрологических диспансеров, судимым и обвиняемым, инвалидам, не способным себя идентифицировать.

Таким образом, считают эксперты, под критерии, перечисленные в законопроекте, попадают практически все граждане России в возрасте до 14 лет.

Впрочем, не останутся в стороне и иностранные граждане, а также лица без гражданства, но временно проживающие на территории РФ.

Итогом процедуры станет создание личной биокарты каждого жителя России, куда будут внесены персональные и биометрические данные, документы удостоверяющие личность, результаты геномной регистрации и др.

Собирать, хранить и обрабатывать данную информацию должен будет специальный отдел, который, по мнению автора законопроекта, необходимо создать на базе МВД или ФСБ.

Информация от партнеров

Вид на жительство в Хорватии является первым этапом на пути иммиграции в эту страну и позволяет находиться на её территории более 90 дней в течение полугода. Однако получение вида на жительство в Хорватии сопряжен с многочисленными тонкостями. Наша компания оказывает консультационные услуги и юридическую поддержку в процессе получения гражданства Хорватии.

Комментарии (6):

19.11.2014

рус

а чипы когда вживлять будете? Даешь тотальный контроль олигархо-воровской власти над простыми людьми!
путину слава!

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

He leads a dog’s life.

I meet them now and again at the bank.

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

They suspect that you are leading them on. You led me on!
Great! Beautiful! Wonderful!

29.05.2017

Rrepair lniz

They hit upon gold. I hit upon a plan.

18.06.2017

Mossi N lniz

Stop reading, it will do for now.

16.07.2017

Took F lniz

He is always on the go.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2