Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Ранее владельцы не носили, а транспортировали оружие
Ранее владельцы не носили, а транспортировали оружие

Московская полиция приобрела терминалы для запуска электронной очереди по выдаче лицензий на оружие. До конца нынешнего года предполагается подключить к системе все округа столицы.

По словам Михаила Прохорова, начальника отдела в департаменте информационных технологий, связи и защиты информации МВД РФ, необходимая для этого техника уже закуплена; осталось установить терминалы в 10 окружных подразделениях по лицензионно-разрешительной работе.

Прохоров также рассказал М24.ru, что терминалы типовые и у москвичей не должно возникнуть сложностей с их обращением. Запись на выдачу лицензии на оружие в них будет доступна в порядке "живой" очереди и на несколько дней вперед.

Напомним, что для получения лицензии на право ношения и хранения огнестрельного оружия ограниченного поражения (травматическое или газовое) необходимо предъявить медицинскую справку, выписки из наркологического и психоневрологического диспансеров. Помимо этого, потребуется справка от участкового, что оружие хранится в сейфе или металлическом ящике, доступ к которому для третьих лиц закрыт. Лицензия выдается на пять лет, после чего её можно будет продлить.

Накануне правительство одобрило поправки к закону "Об оружии". Они закрепили права россиян на ношение травматического и газового оружия в целях самообороны. Мария Бутина, руководитель движения "Право на оружие", пояснила, что ранее владельцы не носили, а транспортировали оружие, поскольку в законе слово "ношение" не было прописано.

Информация от партнеров

Ищете удобный вариант для продажи или покупки вещей, аренде жилья или работу? Доска объявлений Premier.in.ua – это выгодное решение Ваших проблем. Premier.in.ua http://premier.in.ua/ предлагает пользователям огромное количество бесплатных объявлений по России, затрагивающих разные виды деятельности. Коммерческие и частные предложения удобно расположены в нужных разделах.

Комментарии (1):

12.05.2017

Ремонт Холодильников lniz

Ann gets along with most coworkers, but doesn’t get along with Laura.
Encouraging.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2