Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Британии охранник, ловивший воров, получал пособия «по инвалидности»

21.11.2014г. Текст: Александр Флоранский Фото: polblog.ru

Суд приговорил охранника-мошенника к 29 неделям тюремного заключения
Суд приговорил охранника-мошенника к 29 неделям тюремного заключения

Житель Британии, получавший пособие по инвалидности, как выяснилось, был способен преследовать воров во время работы охранником.

45-летний Кевин Бейкер, утверждая, что не может пройти более 50 метров, получил от государства в общей сложности более £50 тысяч, также с 1995 по 2012 год ему предоставлялся специальный автомобиль. Но, как выяснилось, в течение пяти последних лет он проработал сотрудником трех охранных компаний, руководству которых представлялся «экспертом по боевым искусствам».

На суде в английском городе Халл отмечалось, что Бейкер получал пособия после перенесенной операции по удалению опухоли, которую он перенес 19 лет назад. Ответчик утверждал, что у него целый букет болезней, влияющих на функциональность  суставов. Но когда его состояние улучшилось, он не уведомил об этом Министерство труда и пенсионного обеспечения, хотя регулярно подписывал формуляры, обязуясь это сделать.

В общей сложности этому человеку было выплачено £28490 в качестве пособия по нетрудоспособности, £17068 по инвалидности и дополнительные £6541 как поддержка малоимущему. Получая деньги, он сообщал, что «фактически не в состоянии работать». Но, как выяснилось, в период с октября 2007 года по апрель 2008-го ответчик являлся сотрудником охраны Keepsafe Guarding Services и работал в магазине Gamestation в английском городе Халл.  В дальнейшем он охранял тот же магазин, уже будучи охранником другого ЧОП (24/7 Security Solutions), а затем - ряд других городских точек розничной торговли, являясь охранником Shield Security.

Во время суда отмечалось, что Бейкер был «активен» и «выполнял физическую работу» пять дней в неделю от шести до восьми часов в сутки. По словам прокурора Стивена Робинсона, охранник впечатлил свое начальство, когда «догонял воров»: «Он всю смену проводил стоя на ногах и помогал задерживать нарушителей, если это требовалось». Бейкер также прошел курс подготовки «по законному применению силы».

Суд приговорил охранника-мошенника к 29 неделям тюремного заключения с отсрочкой на 18 месяцев и 200 часам обязательных работ.

Информация от партнеров

ООО «Технология крыш» специализируется на ремонте и монтаже кровель любой сложности. Мы готовы предоставить Вам бригаду на кровельные работы, которая выполнит поставленные задачи в срок и качественно, а на выполненную работу мы предоставим гарантию. Наши менеджеры помогут Вам при выборе кровли, специалисты по монтажу дадут необходимые консультации. В "Технологии крыш" Вы также найдёте широкий ассортимент кровельных материалов и аксессуаров.

Комментарии (3):

29.05.2017

Rrepair lniz

In other words, you refused to do it for her.

18.06.2017

Mossi N lniz

First things first: how much money do we have to pay right away?

15.07.2017

Took F lniz

Why does she keep all those things she never uses? — She is a pack rat.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2