Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Охрана Колизея задержала россиянина за вандализм

22.11.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: ru.wikipedia.org

Турист был задержан охранниками при попытке выдолбить на стене Колизея букву "К"
Турист был задержан охранниками при попытке выдолбить на стене Колизея букву "К"

Сотрудниками охраны Колизея задержан российский турист в тот момент, когда пытался "увековечить" свое имя  на античной стене. Мера наказания для россиянина пока не определена.

Турист был задержан охранниками при попытке выдолбить на стене Колизея букву "К" высотой 25 сантиметров и шириной 17 сантиметров. Сотрудники музея оценили нанесенный россиянином ущерб как "существенный". В дирекции Колизея  пояснили, что наказание вандалу определят стражи порядка. Это может в лучшем случае штраф, а в худшем - задержание с последующими административными мерами взыскания.

Стоит отметить, что это уже не первый подобный случай вандализма, которым подвергся памятник архитектуры в Риме, сообщает ТАСС.  Ежедневно в среднем его посещают около 12 тысяч человек, а в пик туристического сезона - до 25 тысяч. Уследить за всеми туристами невозможно. И связано это, в первую очередь, с нехваткой охранного персонала, о чем дирекция Колизея неоднократно извещала городские власти. Однако соответствующих мер так и не было принято.

В настоящее время памятник, относящийся к культурному наследию человечества, реставрируется. Работы предполагается завершить к 2016 году.

Информация от партнеров

Пластиковые окна Щёлково - это окна от компании "Подмосковные окна", лидера по продажам пластиковых окон в Москве и Московской области. Наша компания занимается установкой, монтажом и ремонтом пластиковых окон, а также остеклением и отделкой балконов и лоджий. В своей работе мы используем пластиковые окна с использованием расходных материалов от лучших зарубежных производителей.

Комментарии (3):

28.04.2017

Nat .lniz

His arrival was a last-minute notice, we didn’t have time to prepare for it.

Laura has it in her to be a good doctor.

18.06.2017

Mossi N lniz

Betty keeps an eye on my sons for me. I’ll keep an eye on you!

15.07.2017

Took F lniz

Tom fell in love with Sue at first sight.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2