Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Компания Symantec обнаружила компьютерный вирус, шпионивший за российскими компаниями

24.11.2014г. Текст: Александр Флоранский Фото: business.kaspersky.ru

Больше всего от зловредного ПО пострадали компьютеры в России, Саудовской Аравии и Ирландии
Компания Symantec обнаружила компьютерный вирус, шпионивший за российскими компаниями

Представители ведущей компании в области компьютерной безопасности заявляют, что обнаружили одно из самых изощренных вредоносных ПО, которое когда-либо появлялось.

Эксперты Symantec утверждают, что баг, называющийся Regin, существует уже на протяжении шести лет и, вероятнее всего, был разработан по заказу какого-нибудь правительства. После установки программного обеспечения на компьютер? хакеры могут делать скриншоты экрана компьютера жертвы, похищать пароли или восстанавливать удаленные файлы.

По словам экспертов, больше всего от зловредного ПО пострадали компьютеры в России, Саудовской Аравии и Ирландии. ПО использовалось в целях шпионажа за правительственными и коммерческими организациями, а также частными лицами. Исследователи считают, что сложность программы указывает на то, что это - инструмент для кибершпионажа, разработанный спецслужбами какого-то западного государства.

Также сообщается, что на создание этого ПО ушли месяцы, если не годы, а разработчики предприняли значительные усилия, чтобы замести следы.

«Похоже, что это ПО было разработано на Западе. , - говорит Син Джон, аналитик Symantec. - На это указывает уровень задействовавшихся навыков и профессионализма, и время, в течение которого создавался баг».

Эксперты Symantec проводят параллели с Stuxnet - компьютерным червем, который, как считается, был создан США и Израилем в целях борьбы с иранской ядерной программой. Stuxnet разрабатывался для повреждения оборудования, тогда как предназначение Regin - сбор информации.

Комментарии (4):

18.06.2017

Mossi N lniz

He goes out of his way to please her.

16.07.2017

Took F lniz

The little boy fell behind the older boys.

17.07.2017

Finna lniz

His boss mentioned a job in Europe, and Peter jumped at the opportunity.
http://www.projetolab.com/foruns/showthread.php?tid=3229
http://bestpsychic.reviews/viewtopic.php?f=9&t=224329
http://cadillac-ct-club.ru/threads/44/

It doesn't matter.
Ok

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2