Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Изобретательница прибора для краж пойдет под суд в Воронеже

26.11.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: РИА "Новости"

Следователи доказали, по меньшей мере, 22 случая краж из бутиков и магазинов брендовой одежды, которые обвиняемая совершила в течение полугода
Изобретательница прибора для краж пойдет под суд в Воронеже

Уголовное дело против 33-летней наркоманки передано на рассмотрение в воронежский суд. Женщина обвиняется в том, что изобрела устройство, с помощью которого  воровала в магазинах дорогие вещи.

Следователи доказали, по меньшей мере, 22 случая краж из бутиков и магазинов брендовой одежды, которые обвиняемая совершила в течение полугода. При этом не исключается, что их было гораздо больше. Воровать дорогие вещи женщине помогал некий прибор, позволяющий ей обманывать охранные системы и выносить из магазинов украденное.

Как рассказали "РГ" в прокуратуре Воронежской области, женщина сама сконструировала устройство, которое было способно блокировать магнитные датчики, прикрепленные к товарам. Она прятала в сумке вещи и спокойно проходила через сигнальные рамки, установленные на выходе из торговой точки.

К чести секьюрити, изобретательная воровка неоднократно ими задерживалась, после чего передавалась сотрудникам полиции. Однако даму эти мелкие неприятности нисколько не тревожили - она продолжала воровать, даже находясь под следствием.  Решение об аресте женщины было принято следственными органами после того, как она, будучи под подпиской о невыезде, неожиданно скрылась и совершила еще целую серию краж.

В прокуратуре так же отмечают, что обращению с прибором обвиняемая обучила и своего 38-летнего приятеля-наркомана.  Под суд пойдут вместе.

Комментарии (1):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

Can you drop me off at the bank?
It's wonderful! That's wonderful!

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2