Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

МВД будет практиковать внезапные проверки боеготовности ЧОП

27.11.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: ilgorya.ru

МВД будет практиковать внезапные проверки боеготовности ЧОП
МВД будет практиковать внезапные проверки боеготовности ЧОП

Министерством внутренних дел РФ подготовлен приказ, который разрешит сотрудникам полиции устраивать внезапные проверки частных охранных структур. Сотрудникам ЧОП предстоит доказать своё умение общаться с оружием и способность отразить атаки на охраняемые объекты.

"Известия" отмечают, что у МВД есть довольно веский повод для создания подобного приказа. Согласно статистическим данным ведомства, в последние годы количество вооруженных нападений на охраняемые объекты существенно возросло, а успешных их отражений со стороны частных охранников становится всё меньше. Так, с 2010 по 2013 годы количество случаев, когда сотрудники ЧОП успешно отразили нападения, снизилось с 62 до 33 процентов.

В связи с этим, в МВД считают неэффективной нынешнюю систему проверок частных охранных предприятий, утвержденную в 2010 году. Данная система увеличила интервал между проверками, что негативно отразилось на показателях работы охранных структур. В полиции отмечают, что ежегодные проверки ЧОП, которые практиковались с 2007 по 2010 годы, позволяли охранникам действовать более решительно и эффективно, а как результат, стабильно росло количество отраженных нападений.

Информация от партнеров

Специалисты мрачно шутят, что если бы стекло изобрели сегодня, оно было бы запрещено для использования по причине несоответствия современным стандартам безопасности: осколки разбитого стекла представляют серьезную угрозу для здоровья, а порой и жизни человека. Защитная пленка на окна позволит уменьшить опасность поражения осколками, защитит от царапин, пыли и грязи. Жидкая защитная пленка Liquick – это чистые и неповрежденные окна в вашем доме.

Комментарии (2):

28.04.2017

Nat .lniz

Look out! The bus is coming!

For the time being, this house is all right for us.

17.06.2017

Mossi N lniz

He’s still in despair and can’t let (it) go. You can’t change anything, so let it go.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2