Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Американцы массово вооружаются

27.11.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: РИА "Новости"

Американцы массово вооружаются
Американцы массово вооружаются

Беспорядки в американском городе Фергюсоне (штат Миссури) привели к "колоссальному спросу" на огнестрельное оружие. Жители соседних городов принялись массово скупать пистолеты и боеприпасы к ним.

Сотрудники полигона для тактических учений, расположенного рядом с Сент-Луисом, отмечают, что раньше продавали в среднем от трех до пяти единиц оружия в день, но за последние дни продажи выросли в десятки раз - от 20 до 30 пистолетов в сутки. Только за минувший вторник оружейным магазином при полигоне было реализовано 18 тысяч боеприпасов и 33 пистолета.

"Нами зафиксирован просто колоссальный рост продаж, главным образом, пистолетов. Люди боятся, что события, происходящие  в Фергюсоне, перекинутся и на другие населенные пункты", - сообщил журналистам персонал полигона.

Беспорядки в Фергюсоне начались после оглашения решения присяжных, признавших законными действия полицейского, застрелившего 18-летнего чернокожего подростка Майкла Брауна. Акции протеста прошли и в других городах США. К  обеспечению правопорядка привлечена национальная гвардия.

Информация от партнеров

Компания «ФайнКлин» www.fineclean.ru стремится сделать профессиональный клининг доступным каждому! Сегодня у вас есть возможность заказать весь комплекс клининговых услуг в Москве по уборке дома или офиса по доступным каждому ценам. И пока наши специалисты создают безупречную чистоту на вашем рабочем месте или наводят порядок в доме, вы сможете провести освободившееся время приятно и с пользой. Качественная уборка с «ФайнКлин» - это быстро и доступно!

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2