Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Охранник колонии в Приморье приговорен к 17 годам за убийство пенсионера ради 5 тыс рублей

28.11.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: 7x7-journal.ru

Отбывать наказание экс-охранник ИК будет в колонии строгого режима
Отбывать наказание экс-охранник ИК будет в колонии строгого режима

Бывший сотрудник отдела охраны исправительной колонии признан Приморским  краевым судом виновным в убийстве пожилого человека и приговорен к 17 годам лишения свободы. Отбывать наказание экс-охранник ИК будет в колонии строгого режима.

Елена Телегина, старший помощник прокурора Приморского края, рассказала "Интерфаксу", что у обвиняемого накопились серьезные долги по кредитам, а решить свои финансовые проблемы он намеревался  с помощью кражи.

В апреле этого года охранник колонии в свободное от службы время забрался в дом 73-летнего жителя Уссурийска, надеясь  на богатую "добычу".  Хозяин дома проснулся и застиг вора на месте преступления. Это стоило пенсионеру жизни:  фигурант уголовного дела несколько раз ударил пожилого человека по голове металлическим предметом. Полученные  потерпевшим травмы оказались несовместимыми с жизнью.

Убийца обыскал дом, но ничего более ценного, чем микроволновая печь и пневматическая винтовка, не нашел.  Прихватив к ним еще продукты питания, злоумышленник покинул место преступления. Следователи впоследствии подсчитают, что общая стоимость похищенного составила всего пять тысяч рублей.

Информация от партнеров

Строительство и ремонт коттеджей требует не только технической подготовки, но и чувства стиля, большого опыта и высокого мастерства. Качественный ремонт и отделка коттеджей невозможны без слаженного взаимодействия архитекторов, дизайнеров и строителей. Строительная компания "Маршал" возводит и ремонтирует загородные дома уже более 15 лет, и за это время мы поняли одну важную вещь: строительство коттеджей - это не просто производственный процесс, это создание мечты - того, что станет родным для человека, частью его жизни.

Комментарии (1):

18.06.2017

Mossi N lniz

I’ll have to do without a car for a while.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2