Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Microsoft наняла роботов-охранников
Microsoft наняла роботов-охранников

Роботизированные устройства  начали патрулировать территорию компании Microsoft в Кремниевой долине.

Автономные передвижные платформы ростом от 50 см до одного метра и весом в 136 кг оборудованы лазерами, камерами и всевозможными сенсорами. Их уже сейчас применяют в таких операциях, как поиск взрывных устройств или спасение пострадавших от стихийных бедствий.

Но софтверный гигант сделал новый шаг в этом направлении. Сейчас корпорация использует несколько таких автономных систем овальной формы. K5, как их называют, перемещаются по территории у зданий Microsoft, по автомобильным парковкам и гаражам, фиксируя происходящее с помощью своих HD-камер и набора сенсорных устройств. В общем, выполняют работу, которой обычно занимаются сотрудники охранных предприятий.

Эти роботы способны считывать номерные знаки и сравнивать их с имеющейся базой данных, обнаружить и пресечь подозрительную активности, сообщать об этом оператору.

Системы не вооружены. Вместо этого их программное обеспечение проводит оценку ситуаций; роботы могут служить сдерживающим фактором, разрядить обстановку и, в случае необходимости, включить звуковую сигнализацию или вызвать на помощь охранников.

Батарея каждого робота рассчитана на 24 часа работы, по истечении суток система возвращается на станцию для 20-минутной подзарядки.

По словам руководства калифорнийской компании Knightscope, которая разработала эту систему, робот может справиться с монотонной и утомительной работой, предоставив людям возможность решать более сложные задачи.   

Информация от партнеров

Сайт МегоМульт - это уникальная база анимационных и детских фильмов всех времён и народов: Красавица и чудовище, Приключения Буратино, Маугли, Бэтмен, Железный человек и многое другие. У нас вы найдете как новые мультфильмы, так и советских времен, ставшие классикой, совершенно разных жанров и направлений. Мы не сомневаемся, что наши бесплатные мультфильмы онлайн принесут вам много прекрасных незабываемых моментов радости и счастья.

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2