Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Петербурге подполковник ФСБ "заминировал" жилой дом

01.12.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: www.mediatv.kz

Личность лжеминёра оперативники установили довольно быстро
Личность лжеминёра оперативники установили довольно быстро

Правоохранительные органы Санкт-Петербурга разыскивают лжеминёра, сообщившего о заложенном взрывном устройстве в одном из жилых домов. По предварительным данным, им является подполковник ФСБ в отставке.

Минувшая ночь для жителей одного из жилых домов Петербурга выдалась беспокойной. В половине второго ночи им пришлось эвакуироваться из теплых постелей на свежий воздух и ждать, когда специалисты экстренных служб проверят дом на наличие заложенных в нём взрывных устройств. Бомбы не нашли, и всем 80 жильцам было разрешено вернуться в свои квартиры.

Как рассказали "Фонтанке" в городской полиции, сообщение о минировании дома на Камышовой улице поступило в дежурную часть полиции около часа ночи. Звонивший сообщил, что бомба якобы заложена в подвале одного из подъездов. На место вскоре прибыли специалисты экстренных и силовых служб.

Личность лжеминёра оперативники установили довольно быстро. Им оказался, по предварительным данным, 55-летний подполковник Федеральной службы безопасности в отставке, который незадолго до происшествия был в гостях у своего приятеля, проживающего в этом доме. Что уж там произошло между мужчинами во время попойки, не известно - с этим разберется следствие. Как и с тем, зачем бывший чекист "заминировал" жилой дом. Пока звонившего ищут сотрудники полиции.

Комментарии (1):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2