Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В российских городах пройдут акции в защиту права на самооборону
В российских городах пройдут акции в защиту права на самооборону

7 декабря 2014 года  граждане России в Москве и регионах выйдут на улицы в защиту права на самооборону.

Напомним, что инициатива «Мой дом – моя крепость», предусматривающая право на защиту гражданина в рамках собственного жилища, собрала 100 тысяч подписей на государственном портале «Российская общественная инициатива», который был создан по Указу президента России Владимира Путина в апреле 2013 года. Инициатива получила поддержку и на втором необходимом по процедуре этапе согласования с федеральной экспертной рабочей группой министра Михаила Абызова. По итогам принятого решения еще в апреле 2014 года соответствующий законопроект должен был быть представлен парламенту РФ для рассмотрения, однако никаких подвижек за семь месяцев так и не произошло.

«Общероссийская акция должна обратить внимание на расхождение слова и дела, а также прямое неисполнение распоряжения президента России, – считает председатель движения «Право на оружие» Мария Бутина. – Вопрос самообороны в нашей стране крайне актуален, это подтверждает и последний опрос, проведенный ВЦИОМ в сентябре, по итогам которого на первое место в жизненных приоритетах граждане России ставят именно вопрос безопасности. Мы надеемся, что акция привлечет внимание и, наконец, сдвинет вопрос с мертвой точки».

В рамках серии акций в столице и регионах участники примут резолюцию, которая будет направлена в органы государственной власти Российской Федерации.

В Москве акция пройдет с 12 до 13 часов в формате серии одиночных пикетов у здания Правительства России по адресу Краснопресненская наб., 2, сообщает пресс-служба движения "Право на оружие".

Комментарии (3):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

I’d be very grateful if you could put in a word for me when you speak to him.

Take an extra shirt, just in case.

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

Stop crying and complaining! You have to pull yourself together now.
How disgusting!

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2