Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Папа Римский решил сменить главу собственной службы безопасности

03.12.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: baursak.info

Пехотная когорта швейцарцев священной охраны Римского Папы
Пехотная когорта швейцарцев священной охраны Римского Папы

Полковник Даниэль Рудольф Анриг, командующий Корпусом швейцарских гвардейцев Ватикана, отвечающих за безопасность Папы Римского, покинет свой пост в последних числах января 2015 года, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на местное издание L’Osservatore Romano.

"Таково распоряжение Святого Отца, - пишет ватиканская газета. - Командующий папскими швейцарскими гвардейцами завершит службу 31 января 2015 года".

Кто станет новым главным телохранителем Папы Римского, изданию не известно. В настоящее время заместителем командующего, который добросовестно служил на своем посту последние шесть лет, является алебардист Кристоф Граф.

Пехотная когорта швейцарцев священной охраны Римского Папы (таково полное название швейцарской гвардии), по праву, считается одной из старейших армий мира.  Она была основана в 1506 году и сохранилась во многом благодаря тому, что неоднократно спасала жизни правителям Ватикана. Сегодня Корпус швейцарских гвардейцев назвать армией довольно сложно - в ней всего 110 человек. Примечательно, что  служить в ней могут только граждане Швейцарии, прошедшие , по меньшей мере, четырехмесячную службу в армии и имеющие рекомендации от духовных и светских властей. Гвардейцы, рост которых не должен быть ниже 174 сантиметров, не имеют право носить усы, бороды и длинные волосы. К тому же, все они - холостяки. Личные охранники Папы Римского несут службу у входа в Ватикан,  обеспечивают безопасность Апостольского дворца, охраняют покои Святого Отца и государственного секретаря.

Информация от партнеров

К совершенству можно и нужно стремиться, а в этом нелегком труде с удовольствием поможет студия красоты http://www.deliyabeauty.com Делия в Москве. Мастера нашего салона красоты внимательно выслушают все Ваши пожелания, сомнения, требования. Наши специалисты готовы предложить и собственное видение образа клиента, позволяющего подчеркнуть Вашу природную красоту. Студия красоты Делия – совершенство рядом!

Комментарии (3):

19.05.2017

Ilza lniz

28.05.2017

Rrepair lniz

I work hard. Even so, I like my job.

15.07.2017

Took F lniz

I gave up smoking. I gave up trying to fix my old car.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2