Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Грозный приходит в себя после нападения террористов

05.12.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: РИА "Новости"

Девятиэтажное здание Дома печати сгорело практически полностью
Девятиэтажное здание Дома печати сгорело практически полностью

50 опытных следователей и криминалистов вошли в состав специальной группы Следственного комитета РФ, которые займутся выяснением обстоятельств нападения боевиков на сотрудников МВД в Грозном.

По словам Владимира Маркина, официального представителя СКР, возбуждено уголовное дело по трем статьям: "Незаконный оборот оружия", "Организация незаконного вооруженного формирования и участие в нем", "Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов".

Ночью 4 декабря группа боевиков напала на пост ДПС в Грозном. Убив трех патрульных, террористы укрылись в здании Дома печати, еще часть - в расположенной поблизости школе. Спецназ блокировал бандитов в зданиях. Операция по их уничтожению продолжалась почти сутки и закончилась вчера поздно вечером.

НАК сообщает о 10 ликвидированных боевиках. Понесли потери и силовики - 10 сотрудников полиции убиты, 28 ранены. Кроме того, стало известно о гибели в Доме печати одного мирного жителя - предпринимателя, который проживал в одном из гостиничных номеров Дома печати и задохнулся от дыма.

В зданиях, захваченных террористами, было обнаружено огнестрельное оружие, боеприпасы к ним, гранаты и 24 самодельные бомбы, готовые к применения. Это подтверждает версию о том, что преступники были хорошо вооружены и готовились к совершению террористических актов в столице Чеченской Республики.

Девятиэтажное здание Дома печати, в котором располагались офисы республиканских, федеральных и других редакций, сгорело практически полностью. Глава республики Рамзан Кадыров поручил восстановить корпус до конца этого года. Школьникам временно предоставлено для занятий другое помещение.

Кадыров так же отметил, что спецслужбы знали о готовящемся теракте, но "этих пацанов" ждали не раньше 12-го числа. "Будем работать над тем, чтобы подобных инцидентов в республике больше не было", - заявил глава региона.

Информация от партнеров

Кухни на заказ – вот единственный способ получить уникальный, удобный гарнитур, созданный для единственного в мире дома – вашего. «Успенский» – салон, который уже сделал себе имя на мебельном рынке. Мы производим мебель для кухни в Нижнем Новгороде разных ценовых категорий. Мы считаем, что мебель должна быть не просто красивой и стильной – она должна быть функциональной и удобной.

Комментарии (5):

05.12.2014

zero

Животных-исламистов надо уничтожать на месте, при задержании (при наличии на это малейших правовых оснований). В плен тварей не брать. Зачем тратить деньги на их содержание, охрану, питание? Они хотят «толерантно» размножаясь и живя на пособия построить вместо России или Европы всемирный халифат. Поэтому надо их высылать на солнечный берег моря Лаптевых или на Северный полюс вместе со всеми близкими родственниками (они тоже хотели всемирного халифата и уничтожения других религий ) – пусть там , на северных островах, а не в развитых и цивилизованных странах создают свой халифат. Пусть трудятся за Полярным кругом и повышают благосостояние своё , своих близких и всего цивилизованного мира. Пусть трудом и кровью отрабатывают их всемирный террор.

29.05.2017

Rrepair lniz

Hurry up, it’s time to go.

18.06.2017

Mossi N lniz

She never carries out her plans.

15.07.2017

Took F lniz

My son is hard on shoes, they don’t last long with him. Life was pretty hard on Tom.

15.07.2017

Took F lniz

He needs to exercise, he is out of shape.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2