Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Экс-начальник полиции приговорен к 8 годам колонии и штрафу в 141 млн рублей за крышевание ЧОП

05.12.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: runews24.ru

Офицер признан виновным в совершении целого ряда коррупционных преступлений
Офицер признан виновным в совершении целого ряда коррупционных преступлений

В Костромской области завершен судебный процесс в отношении бывшего начальника МО МВД России "Шарьинский". Офицер признан виновным в совершении целого ряда коррупционных преступлений, в том числе в получении взяток от ЧОП на общую сумму в два миллиона рублей.

Следствие доказало вину экс-начальника полиции в получении взятки в особо крупном размере, а также превышении и злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Установлено, что в период с июля 2012-го по октябрь 2013 годов  начальник отдела полиции "Шарьинский" получал от владельца одного из охранных предприятий ежемесячную "зарплату" в размере от 100 до 150 тысяч рублей. Всего им было получено на банковскую карту более двух миллионов рублей.

За данное вознаграждение офицер покровительствовал ЧОП, освобождая его сотрудников от административной ответственности и способствовал созданию " благоприятных условий для деятельности коммерческой структуры".

Впрочем, этим интересы осужденного не ограничивались. Следствие выявило, что полицейский чиновник неоднократно давал своим подчиненным указания о прекращении проверочных мероприятий по фактам обнаружения фальшивых денежных купюр. После того, как такие материалы попадали  нему в руки, он их уничтожал.

Деяние коррупционера суд оценил по достоинству, назначив ему наказание в виде восьми лет лишения свободы с отбыванием срока в колонии строгого режима и штрафа в размере 141 миллиона 50 тысяч рублей. Кроме того, ему запрещено в течение трех лет занимать должности в правоохранительных и государственных структурах.

Информация от партнеров

Главные составляющие топливной системы двигателя автомобиля - это топливная рампа, форсунки, выпускные каналы и регулятор давления. Они имеют "привычку" загрязняться. Регулярная промывка инжекторов в Новосибирске - это гарантия работоспособности двигателя вашего автомобиля и его долголетие. Мы гарантируем качественную и эффективную работу, выполняемую в кратчайшие сроки и по доступным ценам.

Комментарии (4):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2