Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В челябинском СИЗО взбунтовались заключенные

09.12.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: samaratoday.ru

Минувшей ночью в челябинском СИЗО № 1 произошли массовые беспорядки
Минувшей ночью в челябинском СИЗО № 1 произошли массовые беспорядки

Минувшей ночью в челябинском СИЗО № 1 произошли массовые беспорядки. Более сотни заключенных устроили в камерах погромы, восемь человек нанесли себе порезы предплечий в знак протеста.

Согласно версии персонала исправительного учреждения, бунт заключенных начался после того, как у одного из арестантов был обнаружен мобильный телефон. Он отказался подчиняться требованиям сотрудников охраны и призвал других заключенных к неповиновению. Они принялись поджигать матрацы, устраивая задымления, лить в коридор воду, стучать в двери.

По словам Ивана Мишанина, начальника пресс-службы ГУФСИН по Челябинской области, беспорядки начались в половине второго ночи. В акции протеста приняли участие около 100 арестантов, содержащихся в 30 камерах. Восемь заключенных нанесли себе порезы предплечий, однако раны оказались незначительными, и им была оказана медицинская помощь. Физическая сила и специальные средства для подавления бунта не применялись.

В настоящее время ситуация в СИЗО находится под контролем сотрудников учреждения. Для расследования инцидента в изолятор прибыла комиссия из числа представителей МВД, ФСИН, ФСБ, прокуратуры и следственного комитета.

Между тем, правозащитники уверены, что поводом к массовым беспорядкам послужил не отказ одного из заключенных выполнять требования охранников, а условия содержания. Арестанты СИЗО и ранее жаловались на отсутствие медицинской помощи, скудное питание, а "последней каплей" для сидельцев могло стать вчерашнее отключение тепла. Последнее в ГУФСИН не отрицают, объяснив отсутствие теплоснабжения в течение нескольких часов аварией на теплотрассе.

Информация от партнеров

Сегодня огромное количество всевозможных центров предлагают лечение от наркотической зависимости. Однако зачастую лечение от наркомании в них заканчивается снятием у пациента физической зависимости, в то время как психологической составляющей болезни не уделяется внимания вовсе. Специалистами центра "Содействие" в Москве накоплен колоссальный опыт в лечении наркомании, а разработанные специальные методики уже давно доказали свою эффективность.

Комментарии (3):

18.06.2017

Mossi N lniz

If he gets out of hand again, call me right away.

15.07.2017

Took F lniz

Keep me posted about your plans.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2