Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Сторонники движения "Право на оружие" потребовали исполнения поручений президента РФ

09.12.2014г. Фото: Пресс-служба движения "Право на оружие"

Участники акций собрали подписи под резолюцией, которая будет направлена в органы государственной власти
Участники акций собрали подписи под резолюцией, которая будет направлена в органы государственной власти

В минувшее воскресенье в 14 регионах России сторонники общероссийского движения «Право на оружие» вышли на улицы в поддержку инициативы «Мой дом – моя крепость», которую в правительстве обещали направить на рассмотрение в Госдуму еще осенью текущего года. Но этого так и не случилось. Участники акций собрали подписи под резолюцией, которая будет направлена в органы государственной власти.

Напомним, что в апреле текущего года за инициативу «Мой дом – моя крепость» было собрано 100 тысяч подписей граждан России на официальном государственном портале «Российская общественная инициатива», который был создан специально для получения инициатив от граждан Президентом России в 2013 году. Все необходимые для рассмотрения «доктрины крепости» условия были гражданами исполнены,  инициатива прошла и этап согласования федеральной экспертной рабочей группой при правительстве РФ под руководством министра Михаила Абызова. Инициатива «Мой дом – моя крепость» предполагает внесение изменений в Уголовный Кодекс РФ для предоставления гражданам права на защиту в рамках собственного жилища.

Организаторы акций надеются, что возникший по итогам акций общественный резонанс обратит внимание структур власти на прямое неисполнение поручений президента страны, однако, если этого не произойдет, намерены продолжать кампанию общественного давления.

В Москве акция прошла в формате пикетов у правительства Российской Федерации.

Комментарии (1):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

He’s been on edge ever since she left.

She has her heart set on going to New York. He has his heart set on Betty.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2