Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Сотрудница охраны Черис Уоллен с помощью приема Геймлиха спасла ребенка
Сотрудница охраны Черис Уоллен с помощью приема Геймлиха спасла ребенка

Охранницу рождественской ярмарки в Манчестере называют героем за то, что она спасла жизнь четырехлетнему мальчику, подавившемуся сосиской.  29-летняя Черис Уоллен с помощью приема Геймлиха помогла задыхавшемуся ребенку.

Во время семейного отдыха ребенок подавился - кусок сосиски величиной с мяч для настольного тенниса застрял в горле. Сотрудница охранной фирмы Showsec набрала телефон службы спасения «999», но, заметив, что мальчик весь посинел, все-таки вынуждена была предпринять решительные действия. Отец ребенка положил его на стол и девушка начала выполнять прием Геймлиха. После второго нажатия кусок сосиски вылетел из горла.

К месту происшествия приехали врачи и осмотрели мальчика по имени Джошуа, но к тому моменту медицинская помощь ему уже не требовалась.

«Родителей малыша переполняли эмоции. Они принялись меня обнимать и целовать. Рада, что смогла помочь, ведь ситуация была действительно пугающей», - вспоминает охранница. На курсах первой помощи ее учили, как выполнять прием Геймлиха: на брюшную полость производится сильное нажатие, с тем чтобы выдавить из дыхательного горла застрявший предмет.

«Черис сохраняла спокойствие в столь сложной ситуации, ее незамедлительные действия спасли ребенку жизнь», - говорит Дэвид Бредшоу, ответственный за работу охранной компании Showsec на ярмарке в Манчестере. Позже родители ребенка вернулись с цветами и открыткой, на которой было написано: «Спасибо за то, что спасли мою жизнь».

По словам представителя Showsec, действия охранницы выходят за рамки стандартных услуг этого ЧОП, но «Чарис не ограничивается только лишь выполнением своих профессиональных обязанностей и каждую смену делает больше».  

Информация от партнеров

Стартовал новый уникальный проект от тайского застройщика в Паттайе под названием Dusit Grand Condo View (Райский вид). Как и прежние новостройки, этот жилой кондоминиум удовлетворяет все нужды клиентов, предлагая им лучшие условия для проживания. В отличие от аналогичных новомодных проектов, ориентированных на богатых клиентов, Dusit Grand Condo View рассчитан на покупателя, обладающего средним уровнем доходов.

Комментарии (2):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2