Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Российских хакеров назвали самыми профессиональными и опасными в мире

09.12.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: www.interfax.ru

Российских хакеров назвали самыми профессиональными и опасными в мире
Российских хакеров назвали самыми профессиональными и опасными в мире

Консалтинговая компания MWR InfoSecurity выяснила, хакеры какой страны, по мнению британских IT-экспертов, являются наиболее квалифицированными в мире.

Согласно исследованию компании, 34 процента респондентов считают, что наиболее подготовленными профессионально являются хакеры из России. Второе место в своеобразном рейтинге, с результатом в 18 процентов, досталось китайским специалистам.

Британские эксперты высказали так же свои предположения относительно причин успеха иностранных хакеров. По мнению 11 процентов опрошенных видят в этом лучшее финансирование, 17 процентов полагают, что поводом является политическая мотивация, и лишь 14 процентов связали успехи российских специалистов по взломам в Сети более высоким качеством образования.  Еще 31 процент респондентов считают, что на квалификацию иностранных хакеров влияют все  три фактора.

Мартин Ракс, технический директор MWR InfoSecurity,  отмечает, что хакеры умеют маскировать свою деятельность и зачастую невозможно определить, из какой именно страны они осуществляют свою деятельность. Однако, отметил эксперт, в последнее время наиболее разрушительные последствия, а значит, и наибольшую известность, получают атаки, организованные хакерами России и Китая.

Ракс так же высказал обеспокоенность уровнем подготовки специалистов по кибербезопасности Соединенного Королевства. Он считает, что стране необходимо "придать этому значению первостепенное значение". Ведь, согласно тому же опросу, лишь 10 процентов респондентов сочли квалификацию британских IT-специалистов достаточной, чтобы противостоять киберугрозам.

Информация от партнеров

Выбор оптовой компании для предпринимателей, занимающихся мебелью, является важной задачей, ведь от этого напрямую зависит успешность бизнеса. Сегодня многие предприниматели приезжают за мебелью именно в Краснодар. Качественные товары, широкий ассортимент и приемлемые цены — это главные критерии, по которым владельцы мебельных магазинов выбирают именно нас - Базу мебельной комплектации.

Комментарии (2):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2