Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В австралийском Сиднее неизвестный захватил заложников

15.12.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: Globallookpress

Место происшествия и ближайшие к нему улицы оцеплены стражами правопорядка
Место происшествия и ближайшие к нему улицы оцеплены стражами правопорядка

В Австралии впервые в истории объявлен высший уровень террористической опасности. Поводом к этому послужил захват заложников в одном из кафе Сиднея.  Террористы никаких требований не выдвигают, не известно ни точное количество самих преступников, ни заложников.

Захват неизвестными популярного в Сиднее магазина-кафе произошел утром. По предварительным данным, в заложниках находится от 15 до 40 человек  — все, кто в этот момент завтракал в заведении.  Сообщается о том, что пятерым заложникам удалось сбежать.

В настоящее время полицейский спецназ Австралии проводит операцию по освобождению людей из плена. Ситуация осложняется тем, что террористы не выдвигают никаких требований. Время от времени злоумышленники демонстрируют в окнах исламистский флаг, из чего было сделано предположение о причастности захватчиков  к террористической группировке "Исламистское государство". Однако правоохранительные органы не спешат делать  окончательные выводы.

Место происшествия и ближайшие к нему улицы оцеплены стражами правопорядка.  Согласно последним данным РИА "Новости", заложников удерживает не группа террористов, а всего один человек, у него якобы имеется "пояс смертника". Преступник так же заявляет еще о четырех взрывных устройствах, заложенных им в разных частях города.

Комментарии (3):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

Let’s take a break, I’m tired.
Cool it.

12.05.2017

Ремонт Холодильников lniz

She is always so formal. She never lets her hair down.
I thought I asked you to be here by nine o'clock.

18.06.2017

Mossi N lniz

Do you need my help? — By all means.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2