Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Во Флориде охранники устраиваются на работу по фальшивым сертификатам

15.12.2014г. Текст: Александр Флоранский Фото: rln.fm

Вооруженные охранники работали без необходимой 28-часовой подготовки по стрельбе
Вооруженные охранники работали без необходимой 28-часовой подготовки по стрельбе

Во Флориде задержаны 16 человек, работавших вооруженными охранниками в тюрьмах, аэропортах и морских портах. Сообщается, что эти люди, устраиваясь на работу, предоставили подложные документы о прохождении специальных курсов подготовки.

«Это пугающая ситуация, поскольку, очень может быть, что некоторые из охранников никогда прежде не держали в руках оружия», - говорит Эрин Гиллеспи, представитель госучреждения.

Гиллеспи не уточняет, в каких именно организациях работали задержанные. Но, по его словам, правительственные агенты провели аресты 16 человек, вовлеченных в организованную схему купли-продажи фальшивых сертификатов о подготовке, которая требуется вооруженным охранникам.

«Вместо того, чтобы на протяжении нескольких недель посещать занятия, они просто купили сертификаты, получив возможность сразу же начать работу, - поясняет Гиллеспи. - Вполне возможно, что эти люди даже никогда не стреляли».

Полиция арестовала так же некоего Виктора Франко из Орландо. По словам полицейских, именно он продавал фальшивые сертификаты о стрелковой подготовке людям, которые хотели стать профессиональными охранниками, минуя 28-часовую подготовку на стрельбище.

По информации полиции, Франко руководил в Орландо компанией FV Eagle Eye Investigations. На сайте организации, он называет себя инструктором сотрудников охраны с 30-летним опытом. Помимо прочего, в ходе расследования было установлено, что Франко также работал нотариусом и, используя свое должностное положение, подделывал документы. Заплатив залог в размере 13 тысяч долларов, подозреваемый вышел на свободу.

Представители полиции предполагают, что в дальнейшем последует еще ряд арестов. 

Комментарии (1):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

He’ll be better off with a new job.
I thought I asked you to be here by nine o'clock.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2