Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Сотрудники ФСО рассказали о тайнах кремлевской кухни
Сотрудники ФСО рассказали о тайнах кремлевской кухни

Представители Федеральной службы охраны в очередной раз приподняли занавес над своей секретной работой. Они рассказали подробности из жизни некоторых советских руководителей.

Воспоминания сотрудников одного из подразделений ФСО послужили основой для книги "Кремль. Особая кухня", вышедшей накануне из печати. Сборник содержит сотни любопытных историй, меню закрытых приемов, служебные записки о закупке хозяйственной утвари и продуктов, рецепты кремлевских блюд, а так же благодарственные автографы королей и президентов. В книге впервые называются  реальные имена работников кухни для первых лиц государства и, что примечательно, их воинские звания.

Так, шеф инструктор Особой кухни Алексей Сальников оказался подполковником. Он, примеру, рассказал о тайне личной рюмки Никиты Хрущева. Она ни чем не отличалась от обычной стопки из Гусь-Хрустального, но лишь на первый взгляд — её стенки были значительно толще, благодаря чему в рюмку входило не более 30 граммов напитка.

Официант Владимир Садиков, он же — заместитель начальника отделения, он же — подполковник, поведал о гастрономических пристрастиях Леонида Брежнева. По его словам, генсек "ел всё, что ему давали", но особенно любил "рыбу, когда леща или сазанчика ему запекали".

Официальный представитель ФСО и доктор исторических наук Сергей Девятов утверждает, что летопись о жизни первых лиц государства теперь будет постоянно пополняться новыми подробностями, передает ТАСС. И каждая из таких историй непременно увидит свет. Но в свое время.

Комментарии (2):

28.04.2017

Ulona .lniz

29.05.2017

Rrepair lniz

I’m staying at Tom’s house. Write to me in care of Tom Gray, Chicago, Illinois.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2