Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Спецназ ликвидировал террориста, захватившего заложников в Сиднее

15.12.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: www.vesti.ru

Спецназ ликвидировал террориста, захватившего заложников в Сиднее
Спецназ ликвидировал террориста, захватившего заложников в Сиднее

Полицейский спецназ освободил заложников, захваченных террористом сегодня утром в магазине-кафе австралийского Сиднея. В результате штурма два человека убиты, еще трое получили серьезные ранения.

По данным Australia Today, среди убитых -— сам захватчик. Стражам порядка уже удалось установить его личность. Им оказался Мэн Хэрон Монис, 49-летний выходец из Ирана. В качестве беженца он прибыл в Австралию в 1996 году. Монис был так же известен в определенных кругах как "шейх Харон". В прошлом году он был обвинен в соучастии в убийстве, однако доказать вины не удалось, и Монис оказался на свободе после внесения залога.

Кто стал второй жертвой теракта, пока не сообщается.

Напомним, сегодня около 10 часов утра по местному времени Мэн Хэрон Монис захватил кафе Lindt в центре Сиднея вместе с его посетителями. В заложниках у террориста оказались, по меньшей мере, 15 человек. Впоследствии пятерым заложникам удалось незаметно покинуть заведение.

Каких-либо определенных требований захватчик так и не выдвинул, несмотря на то, что удерживал заложников на протяжении почти 13 часов. Но утверждал, что в его распоряжении — четыре взрывных устройства, два из которых заложены в центральном деловом квартале Сиднея, еще два — в самом кафе. Обнаружить бомбы стражам порядка не удалось.

Власти и полиция Сиднея официальных комментариев по факту инцидента не дают, поэтому распространяемая местными изданиями информация не подтверждена.

Комментарии (4):

16.12.2014

zero

Правительство Анголы провозгласило ислам вне закона. Его исповедание строго запрещено. Мечети должны быть закрыты и снесены. Основанием его внедрения были преследования христиан исповедниками ислама в других странах Африки. Президент страны Жозе Эдуарду душ Сантуш, учившийся в 1963-1969 годах в Азербайджанском институте нефти и химии (ныне Азербайджанская государственная нефтяная академия), заявил, что «это окончательное завершение исламского влияния в стране» . После учёбы в Азербайджане и личного опыта общения с мусульманами он понял, к каким бедам и трагедиям может привести эта «мирная религия» .Одну из мечетей и ее минарет разрушили в октябре2013 года в городе Занг, как только в Анголе заговорили о «запрете ислама». В свою очередь министр культуры Анголы Роза Круз и Сильва заявила, что Министерство юстиции и прав человека Анголы объявило ислам запрещённой религией и постановило закрыть все мечети до дальнейшего уведомления.

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

It’s so beautiful, and classy. It also reminded me of a Cartoon Movie “Book of Life”. I wish they have a skull like a colorful one in Book of Life characters it’s really awesome ^^

Her father put his foot down when she said she wanted to marry Alan.

29.05.2017

Rrepair lniz

I’m looking forward to your letter. Mary is looking forward to the party.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2