Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Перед судом Германии предстанет 93-летний охранник Освенцима

16.12.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: dalmore.livejournal.com

Бывший лагерь смерти стал музеем
Бывший лагерь смерти стал музеем

Перед судом немецкого города Люнеберг предстанет бывший охранник концентрационного лагеря Освенцим. Подсудимый, несмотря на свой преклонный возраст, находится в здравом уме и твердой памяти.

Прокуратура Германии уверена, что на этот раз ей удастся привлечь к ответу 93-летнего эсесовца, имя которого не называется. По данным следствия, экс-охранник лагеря смерти причастен к убийству 300 тысяч евреев, погибших в нацистских застенках в период с мая по июль 1944 года. Кроме того, бывший нацист распоряжался деньгами и ценностями, которые охранники отнимали у тех, кого отправляли в концлагерь, сообщает Reuters.

В обнародованном заявлении суда говорится: "Обвиняемый знал, что люди, признанные непригодными для работы, будут уничтожены в газовых камерах, однако говорил им, что они направляются в душ".

Информагентство сообщает о восьми свидетелях, переживших Холокост. Их показания в суде, назначенном на начало следующего года, станут одними из основных в доказательной базе обвинения о причастности подсудимого к военным преступлениям.

В прокуратуре Германии так же отмечают, что бывший охранник Освенцима находится в здравом уме и твердой памяти, а это обстоятельство дает шанс надеяться на благополучное завершение процесса, и нацист понесет, наконец,  заслуженное наказание, как и еще 30 бывших охранников Освенцима, в отношении которых проводится расследование.

Комментарии (3):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

I’ll have to do without a car for a while.

He’s quiet, sensible and down to earth.

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

CNN is breaking the news right now.
I wish you wouldn't take my books without permission.

18.06.2017

Mossi N lniz

He got his lucky break when he got this job.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2