Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Сотрудникам туристической полиции Москвы доплачивают за знание английского

17.12.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: otveri.info

В настоящее время из 180 сотрудников турполиции 70 уже получили сертификаты МГИИТ
В настоящее время из 180 сотрудников турполиции 70 уже получили сертификаты МГИИТ

Сотрудники туристической полиции Москвы получают дополнительно 20 тысяч рублей за совершенное знание иностранного языка.  Об этом на общегородском совещании по профилактике преступлений рассказал Анатолий Якунин, начальник ГУВД столицы.

По словам Якунина, на патрулирование пешеходных зон в Москве ежедневно выходят порядка 60 сотрудников туристической полиции. Специфика их работы заключается в совершенном владении английским языком. В противном случае оказать эффективную и своевременную помощь иностранным гражданам, попавшим в затруднительное положение, они не смогут.

Начальник городской полиции считает, что только решение о надбавке  в размере 20 тысяч рублей за знание иностранного языка, принятое ранее и послужившее стимулом, позволило сформировать туристическую полицию в столице. В настоящее время из 180 её сотрудников 70 уже получили сертификаты Института индустрии и туризма, сообщает "Интерфакс".

В МВД подчеркивают, что данный проект станет основой для подготовки личного состава к предстоящему  чемпионат мира по футболу, который пройдет в Москве в 2018 году.

Напомним также, что ранее к работе турполиции планировалось привлекать в свободное от учебы время студентов МГИИТ, владеющих иностранными языками.

Комментарии (1):

18.06.2017

Mossi N lniz

He bought a car on credit.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2