Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В США разработали "умную" пулю

17.12.2014г. Фото: www.popularairsoft.com

В США разработали "умную" пулю
В США разработали "умную" пулю

Американское военное ведомство и DARPA испытало снайперский патрон 50 калибра, пуля из которого может изменить направление на пути к своей цели.

Представители Агентства перспективных исследований (DARPA) отмечают: «Для боевых снайперов, охота за движущейся целью в неблагоприятных условиях, таких как сильный ветер и пыльная местность, которые часто встречаются в Афганистане, является крайне сложной задачей с даже учетом современных технологий. Очень важно, чтобы снайпер смог поражать цели быстрее, и с большей точностью, так как любой выстрел, который не попал в цель, увеличивает риск обнаружения и потенциально подвергает солдата опасности».

По словам разработчиков, система сочетает в себе специальную пулю и систему наведения в режиме реального времени, позволяющую отслеживать и доставлять снаряд до цели. В рамках новой системы, снайпер сможет регулировать направление пули в полете, в случае ее смещения, примеру, из-за порыва ветра, пишет Newsland.

Самонаводящиеся пули имеют 10 см в длину. Оптический датчик на пуле обнаруживает свет от лазера, чтобы определить, где находится цель. В полете данные оптического датчика направляют ее в правильном направлении. Небольшие «плавники» служат для изменения траектории, и благодаря им, пуля может изменить свое движение до 30 раз в секунду в ответ на движения лазера, которым управляет снайпер. Боец дополнительно должен учитывать направление ветра, расстояние и даже кривизну Земли  до нажатия на спусковой крючок.

Комментарии (5):

28.04.2017

Nat .lniz

He has his hands full with hard work.

I’ll do my bit, you can count on me.

29.05.2017

Rrepair lniz

I’m looking forward to your letter. Mary is looking forward to the party.

17.06.2017

Mossi N lniz

You need to brush up on the tenses.

18.06.2017

Mossi N lniz

You have to cut down on chocolate.

15.07.2017

Took F lniz

We have three dogs, not to mention two cats.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2