Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Обеспечивать правопорядок в новогодние праздники будут сотрудники ЧОП и полиции

18.12.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: Пресс-центр МВД России

В МВД РФ состоялось заседание Оперативного штаба по профилактике правонарушений
В МВД РФ состоялось заседание Оперативного штаба по профилактике правонарушений

В МВД РФ состоялось заседание Оперативного штаба по профилактике правонарушений, на котором его участники обсудили вопрос о готовности органов внутренних дел и ВВ МВД к обеспечению общественной безопасности и правопорядка в период проведения праздничных новогодних мероприятий.

По словам генерал-полковника полиции Александра Горового, первого заместителя министра внутренних дел РФ, всего в стране в период с 25 декабря этого года по 10 января будущего запланировано проведение более 80 тысяч различных мероприятий, в числе которых — богослужения по случаю празднования Рождества Христова. По предварительным оценкам, участие в них примут свыше 16 миллионов человек.

На охрану правопорядка в субъектах Российской Федерации в дни новогодних каникул заступят более 250 тысяч сотрудников органов внутренних дел, частных охранных предприятий, военнослужащих внутренних войск, представителей казачества и членов народных дружин.

Наиболее массовые мероприятия пройдут в столице. Ожидается, что на Красной площади и прилегающих улицах в новогоднюю ночь соберутся не менее 50 тысяч жителей и гостей Москвы. Всего же в городских новогодних мероприятиях предполагается участие свыше двух миллионов человек, сообщает пресс-центр МВД России.

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2