Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Народные дружинники Крыма предотвратили два покушения на Наталью Поклонскую

19.12.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: topwar.ru

Народные дружинники Крыма предотвратили два покушения на Наталью Поклонскую
Народные дружинники Крыма предотвратили два покушения на Наталью Поклонскую

Народные дружинники предотвратили два покушения на Наталью Поклонскую, прокурора Республики Крым. Во время патрулирования они обнаружили у здания региональной прокуратуры подозрительную сумку, в которой, как выяснилось, находилось взрывное устройство, а также обезвредили бомбу в письме, пришедшем на имя прокурора республики.

Сергей Турчаненко, командир полка "Народного ополчения", рассказал "РГ", что инциденты с покушением на Наталью Поклонскую произошли еще несколько месяцев назад, однако сообщать о них не стали в интересах следствия. Впрочем, по этой же причине до сих пор не разглашаются и подробности происшествий. Известно лишь, что клетчатую сумку со взрывчаткой у здания крымской прокуратуры двое народных дружинников нашли в августе. Радиус поражения мог составить 350 метров.  А в ноябре почта доставила прокурору конверт с хитроумным взрывным устройством. К счастью, его удалось своевременно обнаружить и обезвредить.

По данным фактам следственным отделом УФСБ России по РК и Севастополю возбуждено уголовное дело.

Напомним, отряды самообороны Крыма были созданы после государственного переворота в Украине. Народные ополченцы обеспечивали на полуострове общественный порядок и охраняли стратегические объекты. После присоединении Крыма к Российской Федерации, бойцы самообороны получили статус народных дружинников.

Информация от партнеров

Куртки на пуху отлично вписываются в динамичную городскую жизнь, хорошо подчеркивают спортивный, классический, консервативный и даже гламурный стиль. Интернет-магазин Стайер предлагает женские пуховики с мехом, которые украсят любую модницу, а фасон у нас можно выбрать на любой рост и размер. В нашем каталоге представлены лучшие модели пуховых пальто.

Комментарии (2):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2