Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Охранники и полицейские чаще других страдают ожирением

21.12.2014г. Текст: Александр Флоранский Фото: swteam.info

Имеется определенная взаимосвязь между ожирением и продолжительными рабочими сменами
Имеется определенная взаимосвязь между ожирением и продолжительными рабочими сменами

Результаты исследования Американского журнала превентивной медицины, в основе которого — данные Национального анкетирования по вопросам здоровья, указывают на то, что среди сотрудников полиции, охраны и пожарной службы США самый высокий, сравнительно с представителями других профессий, уровень ожирения - 40,7%.

В отчете авторов журнала сообщается также, что биологи, физики и ученые, работающие в сфере биологии, реже страдают ожирением. Процент людей с лишним весом среди представителей означенных сфер деятельности оценивается на уровне 14,2%.

Помимо прочего, исследователи, подсчитавшие такой показатель, как индекс массы тела, считают, что имеется определенная взаимосвязь между ожирением, продолжительными рабочими сменами и сложными условиями труда.

Авторы из Американского журнала превентивной медицины рекомендуют работодателям составлять комфортные графики для своих сотрудников и пытаться влиять на атмосферу в рабочем сообществе, а равно и пропагандировать правильное питание и занятия физкультурой.

«Ожирение сопряжено с большими расходами и обходится почти в столько же, сколько и войны, вооруженное насилие или терроризм, - пишет автор Financial Times. - В борьбе с ожирением мы словно мореплаватели 16 века, располагающие картами, на которых отсутствуют многие острова, а континенты выглядят деформированными».       

Ожирение - причина многих болезней: от диабета до рака. Считается, что эта проблема ежегодно приводит к смерти трех миллионов человек.  

Комментарии (3):

15.07.2017

Took F lniz

They hit upon gold. I hit upon a plan.

17.07.2017

Took F lniz

We’ve been working for 10 straight hours. Let’s call it a day.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2