Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Белорусских угонщиков задержали при попытке похитить BMW X5 из Петербурга

22.12.2014г. Фото: Пресс-служба компании "Цезарь Сателлит"

Белорусских угонщиков задержали при попытке похитить BMW X5 из Петербурга
Белорусских угонщиков задержали при попытке похитить BMW X5 из Петербурга

Двое угонщиков из Белоруссии были задержаны в ходе совместной операции специалистов охранной компании «Цезарь Сателлит Северо-Запад» и сотрудников ГИБДД по поиску похищенной в Петербурге BMW X5.

Иномарку угнали с парковки возле жилого дома на Ланском шоссе. Уже через полчаса после похищения удалось поймать сигнал от поискового оборудования, установленного в BMW. После этого специалисты «Цезарь Сателлит» отслеживали перемещение машины по трассе М20 – она двигалась в сторону Псковской области.

Информация была передана в уголовный розыск Пскова и сотрудникам ГИБДД. Спустя шесть часов после похищения, автомобиль был остановлен на посту ДПС при въезде в Псков. К этому времени угонщики уже успели поменять таблички с регистрационными номерами.

Водитель и пассажир угнанной машины оказались гражданами Белоруссии. Первый рассказал сотрудниками ГИБДД, что он лично купил автомобиль, но не успел сверить номера, а второй представился случайным попутчиком, который «голосовал» на дороге.

- Несомненно, угонщики направлялись  на территорию Белоруссии, - считает генеральный директор ООО «Цезарь Сателлит Северо-Запад» Василий Курсин. – Им надо было пересечь границу до того, как автомобиль объявят в федеральный розыск. Это происходит только на второй день после похищения машин. В течение первых суток после угона автомобили числятся только в региональном розыске.

X5_Pskov

Стоит отметить, BMW X5 - самая популярная модель немецкого бренда среди угонщиков Северной столицы. За 11 месяцев нынешнего года в городе было совершено 59 краж X5, что составляет четверть от общего количества угонов BMW.

Комментарии (2):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2