Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Московское управление ФАС уличила столичные ЧОП в картельном сговоре

22.12.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: p01.pravo.ru

Московское управление ФАС уличила  столичные ЧОП в картельном сговоре
Московское управление ФАС уличила столичные ЧОП в картельном сговоре

В картельном сговоре, по мнению сотрудников столичного отделения антимонопольной службы,  состоят четыре частных охранных предприятия — "Пикет", "Лидер", "Авангард" и "Лана". Их руководители на торгах применили антиконкурентную схему поведения, известную специалистам под названием "таран".

Основная задача так называемого "тарана" состоит в том, чтобы "ввести в заблуждение добросовестных участников аукциона", сообщает ИА Моссовет. В частности, два из ЧОП-участников торгов намеренно занижали цены контракта  (до - 75 процентов), а во второй части заявок не предоставляли необходимые документы. В результате заказчик их предложение отклонял.

Другие участники торгов, разумеется, не догадывались о том, что конкуренты, столь уверенно сбившие цену, будут аукционной комиссией отклонены, и отказывались от дальнейшего участия в тендерах. В итоге контракт получало ЧОП, занимавшее третье место с незначительным снижением максимальной цены контракта (от -1 до - 6 процентов). Таким образом охранные структуры — ЧОП "Авангард", "Пикет", "Лана" и "Лидер" — "выиграли", по меньшей мере, три аукциона на  общую сумму 28,8 миллионов рублей.

Будут ли аннулированы итоги этих торгов, не сообщается.

Информация от партнеров

Еще совсем недавно авиагрузоперевозки считались дорогим удовольствием. Но сегодня авиаперевозки стали значительно доступнее. Конечно, если вы имеете дело с такими профессионалами, как компания М&М. За свою почти 40-летнюю историю наша компания открыла свои представительства почти во всех странах мира. Это обеспечивает максимально эффективную и оперативную доставку и обработку грузов по всему миру.

Комментарии (1):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

If I were you, I would go for it.

This work is not good, do it over.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2