Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Премьер-министр Бельгии получил письмо с пулей

23.12.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: www.haber7.com

На днях глава правительства Бельгии был атакован активистками движения Femen
На днях глава правительства Бельгии был атакован активистками движения Femen

Из-за угроз анонима сотрудники службы безопасности взяли под усиленную охрану не только премьера Бельгии, но и его ближайших родственников.

Шарль Мишель, премьер-министр Бельгии,  уже в течение нескольких дней получает анонимные письма со смертельными угрозами и пулями. Это вынудило спецслужбы страны кардинально пересмотреть систему охраны первых лиц государства.

Дело в том, что в Бельгии, в отличие от других стран, не принято окружать первых лиц многочисленными телохранителями. "Это неправильно, что премьер-министра так мало охраняют", — считает один из представителей ближайшего окружения чиновника.

В настоящее время бельгийские спецслужбы пытаются найти "доброжелателя", посылающего премьеру письма с угрозами. Одновременно усилена охрана дома, где Мишель проживает вместе со своей семьей, сообщает местный информационный портал Dh.de

Кстати, на днях глава правительства Бельгии был атакован активистками движения Femen. Во время своего выступления перед предпринимателями в городе Намюр, феминистки, протестующие против политики жесткой экономии, забросали его картофелем фри и облили майонезом. Охрана премьера сначала пыталась успокоить девушек, но поняв тщетность своих намерений, просто увела Мишель с трибуны в другую комнату. Там премьер переоделся и продолжил свое выступление под аплодисменты. К случившемуся он отнесся с юмором, а вот письма с пулями вызвали у него тревогу.

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2