Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Охранникам в Турции разрешат стрелять в протестующих без предупреждения

25.12.2014г. Текст: Александр Флоранский Фото: www.sinodefenceforum.com

Охранникам в Турции разрешат стрелять в протестующих без предупреждения
Охранникам в Турции разрешат стрелять в протестующих без предупреждения

МВД Турции намерено рекрутировать 50 тысяч охранников. На первом этапе этого проекта 28,5 тысяч секьюрити будут охранять правительственные здания в Анкаре. Сообщается, что количество сотрудников охраны достигнет 50 тысяч к 2015 году. Помимо прочего, планируется привлечение этих людей для обеспечения безопасности крупных общественных мероприятий (концерты, спортивные соревнования), требующих усиления мер безопасности. Работой сотрудников будет руководить национальное управление полиции, однако наличие униформы для них не будет обязательным.

Охранникам выдадут оружие, в случае необходимости, они смогут проверить документы, или же арестовывать подозреваемых. Более того, им предоставят право стрелять в протестующих без предупредительных выстрелов в воздух, если те будут бросать коктейли Молотова. Другими словами, новому охранному подразделению собираются предоставить еще большие полномочия, чем те, которые есть у сегодняшней турецкой полиции.

Новобранцам не потребуется специальное образование - даже выпускники школ смогут вступить в ряды охранного подразделения.

Высказываются предположения, что такая инициатива свидетельствует о том, что правительство страны пытается реорганизовать полицию, подбирая лояльных им людей. Ранее в ряды полиции были привлечены 2,5 тысячи новых сотрудников, большинство из них - студенты университетов второго и третьего курса, не имеющие необходимой квалификации для работы в полиции.

Первые свидетельства того, что правительство пытается реорганизовать полицейскую службу появились в конце октября, когда правоохранительное ведомство впервые разрешило новобранцам сдавать устный экзамен вместо письменного. Во время экзамена, как пишет турецкая пресса, молодых людей просили прокомментировать антикоррупционные расследования и аресты, имевшие место в декабре прошлого года, а также высказать свое мнение относительно термина «параллельное государство», который использует президент Реджеп Тайип Эрдоган применительно к сторонникам исламского движения Хизмет.

Информация от партнеров

Планируете отправиться в отпуск? Сначала придется позаботиться о собственной безопасности. Страховой дом ВСК предоставляет страховку для выезда за границу онлайн. Страховка для выезда за границу нужна не только для того, чтобы получить визы и разрешение на посещение той или иной страны, но и шанс без нагрузки для собственного бюджета воспользоваться помощью в любых ситуациях.

Комментарии (1):

18.06.2017

Mossi N lniz

By the way, Ann is coming back today.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2