Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Президент РФ подписал закон об особенностях оборота оружия в Крыму

29.12.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: РИА "Новости"

Президент РФ подписал закон об особенностях оборота оружия в Крыму
Президент РФ подписал закон об особенностях оборота оружия в Крыму

Закон "Об особенностях оборота оружия в Крыму и Севастополе" подписан президентом РФ Владимиром Путиным. Жители полуострова получили право бесплатно переоформить разрешение на хранение и ношение оружия до 1 июля 2015 года.

"Россияне,  проживающие в Крыму и Севастополе, могут хранить свое оружие и патроны на основании разрешений, выданных органами внутренних дел Украины до 18 марта 2014 года (когда Крым присоединился к России), до истечения срока действия разрешений", - отмечается в документе, размещенном на портале правовой информации.

При этом хранение боеприпасов к гражданскому длинноствольному огнестрельному оружию с нарезным стволом будет осуществляться на основании этих разрешений после проведения контрольного отстрела.

Что касается остальных владельцев оружия, то им предписано сдать его, а также боеприпасы к нему, в российские органы внутренних дел. В законе прописано, что иностранцы, которые владеют оружием на основании разрешений, выданных украинскими контролирующими органами до 18 марта, обязаны это сделать в течение 30 дней, или обязаны вывезти оружие из страны. Россияне, которые иметь оружие и боеприпасы не вправе, ограничены сроком в  90 дней. При этом оружие правоохранители будут у граждан выкупать, а по истечении указанных сроков оно будет изыматься.

В документе также говорится, что оборот оружия и патронов, которые в Крыму зарегистрированы на юридических лиц, будет осуществляться в порядке, установленном законодательством РФ.

Закон вступает в силу с 1 января 2015 года. Кроме некоторых положений, для которых установлены особые сроки.

Комментарии (4):

12.05.2017

Ремонт Холодильников lniz

He is always on the go.
It's terrible!

28.05.2017

Rrepair lniz

From now on, I forbid you to go there.

15.07.2017

Took F lniz

He stands out in any group of people.

17.07.2017

Took F lniz

Nina got a foot in the door because her friend works in that company.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2