Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В США убийц охранника приговорили к пожизненному заключению

06.01.2015г. Текст: Александр Флоранский Фото: www.9smart.net

В США убийц охранника приговорили к пожизненному заключению
В США убийц охранника приговорили к пожизненному заключению

Житель города Флинт (штат Мичиган), обвинявшийся в том, что в возрасте 17 лет застрелил охранника, проведет оставшуюся жизнь за решеткой. Суд приговорил 21-летнего Кения Хаята к пожизненному заключению без права на досрочное освобождение.

Подсудимого признали виновным в убийстве первой степени. Ранее суд вынес обвинительный приговор еще одному обвиняемому, который проходил по этому делу —  23-летнего Флойда Жене Перкинса тоже приговорили к пожизненному заключению. 

Инцидент произошел 14 августа 2010 года.  По сведениям полиции, в конце рабочей смены к охраннику жилого комплекса Riverview Village Джону «Энди» Мику подошли Перкинс и Хаят и попытались отобрать оружие. Завязалась потасовка, в результате которой Мик погиб.

По законам штата, убийство первой степени карается пожизненным заключением без права на досрочное освобождение. Поскольку Хаят во время убийства был несовершеннолетним, потребовалось специальное слушание, чтобы определить ему меру наказания: согласно решению Верховного суда, приговор в виде пожизненного заключения не должен применяться по отношению к несовершеннолетним. Однако губернатор Рик Снайдер подписал закон, предоставляющий судьям возможность приговаривать несовершеннолетних убийц к пожизненному заключению (от 25 до 60 лет тюрьмы).

«Это ужасное преступление, и мы попросили судью вынести соответствующий приговор», - заявил на суде прокурор Дэвид Лейтон.

Обоих подозреваемых, ко всему прочему, признали виновными в вооруженном ограблении.        

Информация от партнеров

Сотни различных продавцов предлагают купить ортопедические стельки в Киеве и других городах Украины на разных условиях. Однако не все магазины продают качественную сертифицированную продукцию. Покупая ортопедические стельки (MedZakaz) в нашем интернет-магазине, Вы можете быть уверены в качестве сервиса и самого товара. Ощутите на себе комфорт покупок у надежного продавца медицинской техники!

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2